Ярославцы остались недовольны решением суда по делу о гибели "Локомотива"

"Pro Город" узнал мнения горожан

В Ярославле, да и за его пределами, сейчас активно обсуждают приговор, который вынесли единственному обвиняемому в деле о гибели хоккейной команды "Локомотив".

Напомним, Вадима Тимофеева отпустили на свободу прямо из зала суда, так как он попал под амнистию, приуроченную к 70-летию Великой Победы. Кстати, родственники погибших хоккеистов сами настаивали на смягчении приговора и были рады такому решению.

"Pro Город" узнал у ярославцев, а согласны ли они с мнением суда. Оказалось, что большинство, а именно 60,2% против итогов заседаний. Они считают, что виновные - абсолютно другие люди, которые сейчас по-прежнему находятся на свободе.

10,8% считают, что именно Тимофеева надо было посадить за решетку.

15,3% согласились с мнением суда.

13,6% ответили равнодушно, так как за ходом заседаний они не следили.

- Винить надо всех, кто выпускает такую рухлядь и плохо проводит диагностику самолетов. Ну а обвиняемый легко отделался. Я думал, на него всех собак спустят. Мое мнение: надо было кого-то посадить, вот и нашли человека для того, чтобы народ успокоился.

Дмитрий Белкин


- Я считаю,что это несправедливо и что вообще вся эта амнистия - какой-то абсурд.

Анастасия Ковылина


- Я в целом не считаю этого человека виновным, судить не его стоило.

Дмитрий Шушлебин


- Безусловно, решение несправедливое, касательно ситуации в целом. Но если рассматривать конкретного человека, то я думаю, что справедливо, он и так пострадал. Ребят жалко, их не вернуть,а живые должны жить. У него же тоже семья! 

Наталья Салова


- Его надо было посадить лет на пять. Чтоб люди, работающие, на таких должностях, четко осознавали свою ответсвенность. Хотя его вина косвенная. 

Никита Ширяев


- Я не согласна с решением суда. Допустил к полету тех, кто убил команду - отвечай.

Ольга Орловская

 

- Мое мнение, что это обычная "показуха", а обществу нужно было наказать "виновного". 

Дмитрий Зорков

...

  • 0

Популярное

Последние новости