Наверх

Где в Ярославле найти самые дешевые продукты?

Возрастное ограничение: 16+
из архива Pro Город
Чтобы пойти в магазин, нужно взять с собой тысячу рублей
«Pro Город» вновь сравнил цены на продукты в популярных магазинах. На этот раз выбранный перечень продуктов входит в состав потребительской корзины, утвержденной в 2012 году. Цены актуальны на 8 октября 2015 года.
 
Потребительская корзина — это минимальный набор продуктов, товаров и услуг, необходимый для жизни человека. Эта величина используется для расчета уровня прожиточного минимума. Продовольственная составляющая в корзине включает в себя около 14 популярных позиций. Мы сравнили цены на них в магазинах «Атрус», «Дикси», «Магнит» и «Пятерочка». Жирным  в таблице выделена самая низкая стоимость каждого продукта.
 
  "Магнит" "Пятерочка" "Атрус" "Дикси"
хлеб (городской батон) 19 18,60 18,55 19,90
макароны 35 12,31 42,90 42,90
рис 41,90 47,69 55,90 47,10
картофель 18,90 12,91 18,20 11,50
овощи (огурцы) 46,90 45,51 75 49,30
овощи (помидоры) 48,80 49,30 54 45
яблоки (голден) 73,50 81,04 69,60 89,90
сахар-песок 52,10 45,90 49,90 56,60
мясо (бедро куриное) 156 159,04 128,70 163,80
рыба 129,90 (минтай) 179 (треска) 192,60 (хек) 219,40 (минтай)
молоко ("Ярмолпрод") 39,90 41,91 45,40 46
яйца (1 категория) 51 48,91 51,60 55,70
масло растительное 66,20 66,74 79,90 89,90
чай (для заваривания) 63 43,95 55,30 154
         
Сумма 842,10 852,80 937,55 1034,40
 
По данным в таблице видно, что самым дешевым магазином вновь оказался «Магнит». Хотя «Пятерочка» отстает всего на десять рублей, а по субъективным ощущениям атмосфера в ней намного приятнее. В «Атрусе» минимальный набор продуктов стоит почти на 80 рублей дороже, да и запах в магазине стоит совсем не располагающий к покупкам. Самым дорогим магазином в рейтинге «Pro Города» оказался «Дикси», несмотря на обилие скидок и спецпредложений на продовольственные товары.
 
Стоит обратить внимание на строку «молоко» в таблице. Для сравнения цены на этот продукт была выбрана литровая упаковка молока «Ярмолпрод». Интересно, что разница между самым дешевым и самым дорогим пакетом одного и того же молока составляет шесть рублей.

Вы сравниваете цены на продукты в различных магазинах или предпочитаете покупать, где придется? Расскажите об этом в комментариях под публикацией.

 
Кстати, специально для студентов «Pro Город» записал цены на самые дешевые пакеты вермишели быстрого приготовления. Лидером оказалась «Пятерочка» - всего 5,90 рублей нужно отдать за «бэпэшку» с курицей. В «Магните» простая лапша стоит 7,50, а в «Атрусе» и «Дикси» - 10,60 и 12,50 соответственно.

Комментарии 6

08 октября 2015, 14:44 Горожанин
минтаем только кошку кормить.
08 октября 2015, 17:47 Маким
Лента самый дешёвый магазин.
09 октября 2015, 06:37 Людмила
В "Пятерочке" цены на выбор
09 октября 2015, 11:07 Горожанин
Как уже задолбали со своим магнитом. Мало его по телику еще и тут бабла отвалили за рекламу. 
09 октября 2015, 12:07 Арсений
по моему в ашане дешевле всегда ) 
09 октября 2015, 14:36 Арсений
Людмила
В "Пятерочке" цены на выбор
это на случай если  Человек получил зп, и как обычно бывает пока есть деньги :-"че, я не могу себе позволить подороже?"

Представьтесь, а лучше войдите или зарегистрируйтесь

Ваше сообщение

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru