Ярославский татуировщик: "Создавал картины, а потом начал рисовать на теле"

Сергей Кузьмин про профессию, стили и студию

Ярославский мастер по тату Сергей Кузьмин рассказал "Pro Городу" о своей работе, наиболее популярных стилях и про собственную студию.

Про татуировки
Если у тебя есть тату, то ты либо моряк, либо сидел в тюрьме - это все стереотипы. Татуировка является средством самовыражения личности. Зачастую она меняет его обладателя не только внешне, но и внутренне.

Про профессию
Чтобы стать хорошим татуировщиком, нужно в первую очередь уметь хорошо рисовать. В детстве моя мама научила меня держать кисть в руках. С тех пор рисование стало если не главной, то очень важной частью моей жизни. Долгое время я писал картины, потом решил попробовать перенести рисунки с бумаги на человеческое тело. Все удачно сложилось, и вот уже 16 лет я работаю мастером по тату.

Про стили
Сейчас пошла мода на татуировки в стиле дотворк, где рисунок состоит из множества точек. Пользуется популярностью и такой стиль, как трэш-полька. Он представляет собой наложение рисунков друг на друга с преобладанием черных и красных цветов.

Как вы относитесь к татуировкам? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Про студию
В собственной студии, в которой работаю я и моя ученица Виолетта, кроме тату, мы делаем перманентный макияж, пирсинг. В Ярославле тату-салонов много, но мастеров мало. Наш салон отличается тем, что мы работаем в разных стилях, в каждую работу вкладываем душу.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости