В Ярославле мошенница обманом забрала у школьницы деньги

Женщина сказала девочке, что на ее семью навели порчу

Мошенница обманула школьницу. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области, женщина сообщила девочке, что на ее семье лежит "порча" и обманом выманила деньги.
 
Заявление в отдел полиции поступило 22 октября. Во Фрунзенском районе Ярославля неизвестная подошла к 11-летней девочке. Мошенница заговорила со школьницей и сообщила ей, что на ее семью наложена порча и если ее не снять, родители девочки умрут. Женщина сказала, что для снятия порчи ей нужны все ценные вещи и деньги из дома девочки.
 
Испугавшись за родителей, девочка принесла из дома все ценные вещи: ювелирные украшения, денежные средства, две шубы из ценного меха. «Целительница» провела некий «обряд» над пакетом с вещами и велела девочке трижды обойти дом. Когда девочка вернулась, на месте не было ни лжецелительницы, ни пакета с ценными вещами. Сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Сотрудники полиции разыскивают подозреваемую, составлен фоторобот.

А приходилось ли вам сталкиваться с мошенниками? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 
Приметы: женщина славянской внешности, на вид около 50 лет, полного телосложения, рост 150 сантиметров, во рту вверху три зуба из желтого металла, носит затемненные очки. Была одета: берет вязанный голубого цвета, полупальто темно-синего цвета, юбка черная.
 
Если вы располагаете информацией, которая может помочь в раскрытии данного преступления и задержании мошенницы, обращайтесь в полицию по телефону 02, телефон доверия УМВД России по Ярославской области 73-10-50.

...

  • 0

Популярное

Последние новости