В Ярославле продолжают бастовать дальнобойщики

"Pro Город" узнал подробности акции протеста

В Ярославле продолжают бастовать дальнобойщики. Водители протестуют против взимания платы за большегрузы. Один из участников акции рассказал, как все проходит в Ярославле.

Огромное количество городов приняли участие в акции протеста в четверг, 19 ноября. Тверь, Нижнекамск, Москва, Кострома, Ухта, Оренбург, Казань, Череповец, Красноярск... Ярославль не стал исключением.

Один из участников акции протеста, Антон Карпов (им изменено. - Прим. ред.), рассказал "Pro Городу" подробности происходящего.

- Водители собрались в 9 утра на окружной дороге. Машин очень много. Я так полагаю, участвуют не только ярославцы. Присоединяются и те, кто проезжает мимо, - рассказал Антон. - Сколько продлится акция, не знаю. Мы хотели организованной колонной двигаться со скоростью 10 километров в час, но ГИБДД запретила.

Кстати, по сообщениям СМИ, одна из самых организованных акций проходит в Дагестане. Там стоят не только дальнобойщики, но и железнодорожники.

А вы поддерживаете дальнобойщиков? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Напомним, что правительство России приняло решение взимать плату в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным трассам, транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. До 29 февраля 2016 года дальнобойщики должны будут платить 1,53 рубля за километр пройденного пути, с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года - 3,06 рубля. Против этого решения бастуют водители большегрузов по всей стране.

...

  • 0

Популярное

Последние новости