Наверх

В Ярославле может появиться школа нового поколения

Возрастное ограничение: 16+
пресс-службы мэрии Ярославля
Регион участвует в федеральном пилотном проекте
В Ярославле может появиться суперсовременная школа. Мэрия города и правительство области решили принять участие в пилотном проекте.
 
Школа нового поколения должна стать трехэтажной. Учиться в ней смогут 990 человек. Кроме того, начальные, средние и старшие классы разделят. Каждая из этих категорий будет иметь свою раздевалку, столовую и спортзал. Пересечься ученики смогут только в атриуме и библиотеке.
 
 
Для строительства предлагалось три варианта площадок: на Московском проспекте, улице Чернопрудной и улице Бабича, у дома № 121. В конце концов разработчики выбрали первый вариант.
 

Как вы оцениваете состояние ярославских школ? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Окончательное решение по строительству должен принять Минстрой. Сейчас идет подготовка документации для отправки. Кроме Ярославля, в конкурсе участвуют Республика Тыва, Кировская и Челябинская области. Главными требованиями, предъявляемыми к регионам, являются наличие земельного участка, средств на реализацию, а также возможность сдачи к 1 сентября 2017 года.

Комментарии 10

20 ноября 2015, 15:35 Андрей Самойлов
Плaтить зa электpичество в 2 рaзы мeньшe реaльно! Совeтую абсолютно кaждому ознакoмиться с этой стaтьей от элeктрика с 20 летним стaжом http://sh.sg/save личнo я просто нерeaльно довoлен!
20 ноября 2015, 15:57 Катрин
кто у нас живет на московском?депутаты для себя (своих детей)стараются? надо строить или в брагино,или заволжский р-н,там и земли много и строит-ва домов,а школы в 3 смены работают. По тупым вопросам спрашивают мнения горожан,а по таким ответственным как инфраструктура не хотят
20 ноября 2015, 16:00 Горожанин
А я думал там будет спортивно-досуговый центр с аквапарком.
20 ноября 2015, 16:15 Дарья
Катрин
кто у нас живет на московском?депутаты для себя (своих детей)стараются? надо строить или в брагино,или заволжский р-н,там и земли много и строит-ва домов,а школы в 3 смены работают. По тупым вопросам спрашивают мнения горожан,а по таким ответственным как инфраструктура не хотят
Вы так написали,будто люди только в брагино да заволгой живут...во Фр.р-не школы тоже не в 1 смену работают!а если Вам не удобно ездить,ни кто не заставляет,ходите в обычную школу
20 ноября 2015, 16:15 Дарья
Горожанин
А я думал там будет спортивно-досуговый центр с аквапарком.
аквапарк на Фрунзе....
20 ноября 2015, 16:47 Катрин
Дарья
Вы так написали,будто люди только в брагино да заволгой живут...во Фр.р-не школы тоже не в 1 смену работают!а если Вам не удобно ездить,ни кто не заставляет,ходите в обычную школу
новые районы там,только там садик получают в 3года и только из-за закона. Во фрун-ом свободно в 2года получают,сама всю жизнь живу в этом районе
20 ноября 2015, 17:23 Горожанин
А что за подушки на лестнице и для чего? ЧТобы поспали на перемене?Цепи опять же, через которую ученики могут вывалиться вниз. Пол блестит или мокрый или скользский
20 ноября 2015, 20:24 Горожанин
В этом квартальчике неплохо некоторые хрущёвки заменить на современные дома.
22 ноября 2015, 11:24 горожанин
А как насчёт ремонта школ? Закрыты три школы в одном почти месте 32,53,54. Почему их нельзя отремонтировать для удобства жителей и их детей чтоб школа находилась рядом с домом, чтоб ребёнок не ездил куда-то от дома далеко.
28 ноября 2015, 22:27 Марина Николаевна
горожанин
А как насчёт ремонта школ? Закрыты три школы в одном почти месте 32,53,54. Почему их нельзя отремонтировать для удобства жителей и их детей чтоб школа находилась рядом с домом, чтоб ребёнок не ездил куда-то от дома далеко.
Школа 32 развивается и набирает как всегда детей в школу на 2016 год. Сейчас проходит ремонт фасада и ремонт кабинетов до 27 декабря. Приходите и оцените деятельность школы или загляните на сайт школы. С уважением директор.