Андрей Малахов подарил коляску инвалиду из Ярославской области

Мужчина уже 43 года не выходит из дома

Житель Ярославской области побывал на передаче Андрея Малахова. Мужчина инвалид первой группы, и уже 43 года не выходит на улицу. «Pro Город» узнал, как живет герой программы. 
 
Житель Переславля Алексей Бокатуев уже 43 года не выходит из дома, он инвалид первой группы. В молодости Алексей работал шахтером. В 33 года из-за сердечно-сосудистого заболевания началась гангрена, и мужчина лишился обеих рук и ног. Сейчас пенсионер прекрасно справляется и без посторонней помощи: самостоятельно ходит в туалет, чистит зубы и ест.

- Первое время и жить-то не хотелось. Думал, руки на себя наложу. Если бы не моя жена, я бы долго не протянул, - говорит мужчина. 

Алексей стесняется выходить на улицу. 

- Люди сейчас разные, кто-нибудь не так посмотрит, и я сразу переживать начинаю. Ну и очень сложно выбраться: высокие порожки и нет пандусов для инвалидов. Общаюсь только с соседями и своей семьей. Если бы не моя Нина, не знаю как бы я жил, - рассказывает пенсионер. 

Недавно пара побывала на программе «Пусть говорят».

 - Это была идея жены написать Малахову. Нам ответили и пригласили на программу.  Осталось много впечатлений, пообщался с интересными людьми, посмотрел Москву. Благодаря программе побывал в Орловской области на братской могиле, где похоронен мой отец. Также я очень рад, что мне подарили на программе коляску. Правда, я на ней почти не езжу,квартира маленькая, передвигаться очень неудобно - поведал пенсионер.

У супруги Алексея никогда не возникало мыслей бросить мужа.

- Мне 26 лет было, когда с Лешей такое произошло. Он мне говорил, чтобы я его оставила, но я не ушла. И ни разу об этом не пожалела, - вспоминает женщина.  

С соседями Бокатуевы поддерживают хорошие отношения.

А вы смотрели передачу с участием Алексея Бокатуева? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Это замечательная семья, тихие, вежливые. Пример настоящей любви и поддержки. Всегда  общаемся и ходим друг к другу в гости, - рассказала семья Сидоровых. 

 

Досье Алексея Бокатуева:

  • Родился в 1939 году в Орловской области.
  • В январе 1965 переехал в Переславль-Залесский
  • В июле 1965 женился на жительнице Переславля Нине. 
  • В 33 года потерял руки и ноги.
  • 10 июля 2015 года отпраздновал с супругой «золотую» свадьбу.
  • 9 ноября 2015 года побывал на передаче Андрея Малахова «Пусть говорят».

Как помочь инвалиду? 

Бокатуева Нина Васильевна, ИНН 7707083893, р/с 40817810377033708954, отделение №17 Сбербанка России Ярославля, БИК 047888670, к/с 30101810500000000670. Назначение платежа: Благотворительный взнос для Алексея Александровича Бокатуева.
Телефон семьи: 8-905-136-88-60.

...

  • 0

Популярное

Последние новости