В Ярославле заработал сайт, на котором размещают фотографии пойманных животных

Любой желающий сможет забрать четвероногого себе домой

В Ярославле появился сайт, на котором будут размещать пойманных беспризорных животных. Ресурс должен помочь найти четвероногим хозяев.
 
Ранее отловом бездомных собак занимались частные компании, однако от их услуг пришлось отказаться. Частники обычно пойманных животных усыпляли, даже не выжидая положенного срока. Теперь же отловом займется САХ. Предприятие рассчитывает построить новые вольеры и затем в них разместить около полусотни четвероногих.
 
Вообще, по закону через 10 дней животных следует усыплять. Однако на предприятии рассчитывают за этот срок найти им хозяев. Для этого на своем сайте САХ запустил специальный раздел, на котором теперь будут публиковать фото пойманных животных. Сотрудники уверены, что это поможет максимально быстро вернуть домой потерявшихся животных, а бездомным – найти себе новых хозяев.
 

А вы бы хотели завести себе четвероного друга? Оставляйте комментарии под публикацией!

На данный момент на сайте уже имеется одна фотография. На ней, как рассказал «Гортелеканалу» начальник участка Сергей Веселов, – четыре щеночка, подобранные накануне на улице Первая Портовая. Все они рыжие, на вид им около двух месяцев. В приюте, по словам Сергея, они будут жить, пока им не найдутся хозяева.
 
Чтобы перейти на данный раздел сайта САХ, кликните здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости