Над Ярославлем навис «подозрительный» туман

Ярославец пожаловался «Pro Городу» на погодное явление

В редакцию «Pro Города» позвонил ярославец с весьма необычной жалобой — на туман. «Pro Город» узнал, в чем необычность погодного явления.

Ярославцы, выйдя с утра 3 декабря на улицу, не могли не заметить туман, в котором утонул город. Погодное явление продержалось до самого вечера. В редакцию обратился мужчина с жалобой:

- Мне кажется, это химическое облако, я беспокоюсь за свое здоровье. Пытался дозвониться до МЧС, но они не берут трубку.

По словам горожанина, из-за тумана у него начало ломить ребра. «Pro Город» обратился в Ярославский гидрометцентр с вопросом о происхождении такого каприза погоды. Комментарий дала начальник Ярославвского ГЦМС Задворнова Лариса Викторовна.

А вы не забыли сфотографировать этот каприз погоды? Комментарии и фото оставляйте под публикацией!

- Это вполне обычное явление, ничего необычного в нем нет. Туман вызван переизбытком конденсата водяных паров. Постепенно происходит охлаждение воздуха, под слоем инверсии скапливаются пар и разные примеси, вследствие чего создаются благоприятные условия для его конденсации в виде слоистых облаков. Ярославцам не стоит беспокоиться.

Такая погода может быть неблагоприятна для автолюбителей, следует принять дополнительные меры предосторожности, садясь за руль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости