Наверх

В Ярославской области врач накричала на маленького ребенка во время приема

Возрастное ограничение: 12+
из архива Pro Город
Женщине не понравилось, что девочка постоянно плачет
В Ярославской области во время приема врач накричала на ребенка. Девочке всего 1 год и 8 месяцев. Об этом в одной из групп «Вконтакте» сообщила мама ребенка.
 
Врач накричала на свою маленькую пациентку. Женщина рассказала, что она с дочкой пришла на прием к лору. Девочку мучил насморк, и из-за плохого самочувствия она постоянно капризничала. Видимо, это очень раздражало врача, и она прикрикнула на ребенка, чтобы та закрыла рот.
«Pro Город» обратился к юристу и узнал, куда могут пожаловаться родители в подобных ситуациях.

А вы часто посещаете врачей? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- В данной ситуации мама девочки может обратиться с жалобой к главврачу поликлиники или в департамент Здравоохранения. В заявлении необходимо будет указать номер поликлиники, где все произошло, и имя врача, - сообщила юрист Нина Рожкова.

Комментарии 8

04 декабря 2015, 11:01 Горожанин
В очередной раз убеждаюсь, что работа врача - самая свинская профессия в плане того, что надо работать с людьми, большинство из которых явные неадекваты.Мамашки сейчас охреневшие пошли, что ВООБЩЕ своих детей не воспитывают и считают, что им все должны, ведь "онажемать".Ребенок орет, пинается, пачкает людей  - "онжеребенок". Попробуй только замечание сделать или косо посмотреть, овуляхи  сразу вой поднимут! И главное - пост вконтактик запилить, без этого никуда!Попробовала бы я в детстве кого-то задеть или испачкать - предки бы тысячу раз извинились, а меня ждал бы ооочень серьезный разговор на тему поведения в общественных местах.
04 декабря 2015, 11:02 Горожанин
И да, возраст 1,8 - отнюдь не оправдание!(У сестры сын 1,4 - всё прекрасно понимает и знает, как себя вести)
04 декабря 2015, 11:39 Я
да уж )) прикрикнула и поставила на месть... дети от таких мам в гопарей и любителей выпить пиво по утру превращаются... это просто жесть какая-то куда мы катимся?
04 декабря 2015, 11:39 Я
*поставила на место.... сорри, опечатался )
04 декабря 2015, 12:40 Горожанин
Ситуация неоднозначная. Нервы. Например сотрудники инфоотделения  г.Тутаев получили зарплату за ноябрь 7 тысяч.  Я за такую зарплату болезных даже бы пинать ленился.
04 декабря 2015, 16:35 Общественник
Наглость, вседозволенность, невоспитанность не зависит от размера зарплаты. Некоторые помогают людям по разным вопросам и совершенно бесплатно. В одном из учебных заведений нашего города врач обозвала ребенка по отличительному телосложению лишь потому, что не знала, как его имя. После обращения к ней родителей, врач попросила извинения у ребенка, но в той же тональности, не присущей работнику учебного заведения, врачу и просто взрослому человеку: " Ты меня извини, я же не какая-то сволочь, как ваши учителя, которые постоянно унижают вас и ставят незаслуженно двойки, просто я не знала, как тебя зовут, а как мне тебя позвать?" Ни какая зарплата ей не поможет! Но и согласен, что предостаточно детей, которые перенасыщенны вседозволенностью, ненаказанностью, распущенностью, с отсутствием элементарных понятий и норм поведения в общественных местах, школе и.т.д, а так же эгоистичных родителей, неадекватно реагирующих или не желающих реагировать на информацию о недостойном поведении своих чад.
04 декабря 2015, 21:56 Гость
А в 3-детской,которая кровь берет!Темненькая женщина,она всегда на всех кричит как не нормальная,сколько жалоб было и бесполезно!
05 декабря 2015, 14:45 Анастасия
Гость
А в 3-детской,которая кровь берет!Темненькая женщина,она всегда на всех кричит как не нормальная,сколько жалоб было и бесполезно!
Все дело в воспитании детей! Моя дочь приходит на сдачу крови как на праздник. Спокойно даёт ручку,встаёт и обязательно говорит медсестре спасибо,потому что знает ,что врачи делают эти манипуляции для её же блага,а если ваши дети орут как потерпевшие,дрыгаются,вырываются,то проблема в воспитании и не удивляюсь уже полоумным родителям,которые перед приемом ещё больше запугивают своих детей "злой тетей,которая сделает заиньке бобо"...