Ярославцы отправятся на пробежку сразу после новогоднего застолья

Первого января в городе пройдет акция в поддержку здорового образа жизни

В Ярославле первая пробежка Нового года пройдет первого января. Сторонники здорового образа жизни встретятся на Волжской набережной, чтобы поддержать принципы трезвости и спорта. Координатор акции "Русские пробежки" Алексей Горохов уверен, что ярославцы горячо поддержат это мероприятие.

"Русские пробежки" в Ярославле проходят ежегодно с 2011 года. Алексей Горохов, организатор и координатор акции, считает, что важная цель - сломать стереотип о нездоровом образе жизни русского народа.

- Такие пробежки проводятся практически в каждом крупном городе России и в зарубежных странах. Изначально, в 2011 году, задумывая акцию, мы хотели просто сломить стереотип о пьянстве русского народа. Вместо него должно прийти убеждение, что русский - значит, трезвый, культурный, здоровый, сильный, честный, созидательный. Позже это разрослось в целое движение, - рассказал Алексей.

Участвовать в пробежке 1 января может любой ярославец, для этого не нужна регистрация. По словам Алексея Горохова, в 2015 году на Волжскую набережную в кроссовках и спортивной униформе вышли 200 горожан.

- Очень радует, что общественность позитивно реагирует на нашу акцию. Длина маршрута всего два километра, темп бега легкий, так что можно даже бежать с детьми.

А как вы планируете провести первое января? Оставляйте комментарии под публикацией!

Пробежка стартует в два часа дня, возле памятника Некрасову. Если вы поддерживаете ценности "Трезвого Ярославля", можете посмотреть на бегунов или самостоятельно пробежаться по маршруту.

"Pro Город" узнал у будущих участников "Русской пробежки", почему они решили поддержать эту акцию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости