Ярославцы смогут устроиться работать на завод

Предприятие "Парижская коммуна" планирует запустить строительство нового цеха

В Ярославле завод "Парижская коммуна" реализует инвестиционный проект, связанный со строительством нового цеха. Это позволит предоставить горожанам новые рабочие места, а городу и области - гораздо большие налоговые отчисления. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.
 
Завод "Парижская коммуна" со сменой собственника в 2007 году увеличил выпуск продукции в 10 раз, число работников - в семь раз и избавился от долгов перед бюджетом Ярославля. Восемь лет назад всего 120 работников производили фанеру и гнутоклееные изделия-латофлексы. В 2016 году завод планирует открыть цех по производству лущеного шпона и фанеры с административно-бытовым корпусом с инженерными себями.
 
Строительство цеха ведется за счет собственных средств предприятия, без участия господдержки. Объем инвестиций оценивается в 380 миллионов рублей. Окончание строительства планируется в третьем квартале 2016 года.
 
Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин ознакомился с работой завода 7 декабря.

- У нас есть возможность посмотреть, как предприятие развивается. Это одно из немногих предприятий, которое не сокращает персонал, а напротив, продолжает набирать штат. Здесь средние зарплаты по городу, предприятие стабильно работает как на внутренний, так и на внешний рынок. Это практически безотходное производство. Сейчас заканчивается модернизация нового цеха. Предприятие платит налоги, дает городу новые рабочие места, - подытожил свой визит Алексей Малютин.

А вы в детстве хотели работать на заводе? Оставляйте комментарии под публикацией!

После ввода в эксплуатацию этих производственных площадей 434 жителя Ярославля смогут начать работать на "Парижской коммуне". Также существенно увеличится объем производства, что повлияет на объемы налоговых отчислений в бюджеты города и области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости