Наверх

В Ярославской области задержали водителя, который сбил ребенка на пешеходном переходе

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
По словам сестры пострадавшего мальчика, после случившегося мужчина просто поехал на работу

Ребенок, которого сбил автомобиль на пешеходном переходе, находится в больнице в коме третьей степени. А водителя, который совершил наезд, уже задержали. Об этом "Pro Городу" рассказала Яна Баранова, сестра пострадавшего мальчика.

Напомним, ДТП произошло в пятницу, 11 декабря, утром в Рыбинске. Водитель, сбивший ребенка, скрылся с места ДТП. Однако вскоре его задержали сотрудники правоохранительных органов.

- Этого парня зовут Иван, работает на заводе у нас в городе. После того, что случилось, он просто поставил свою машину на стоянку и пошел на работу. А на то, что маленький мальчик остался лежать на дороге, ему было наплевать. Он не посчитал нужным помочь ему, - рассказала Яна. - С его стороны до сих пор не было ничего, он даже не позвонил.

По словам девушки, ее брат находится в тяжелейшем состоянии.

Как вы думаете, почему водитель скрылся с места ДТП? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Врачи говорят, что поможет только чудо... У него кома третьей степени. Руки, ноги целы, а вот голова... Он сам не дышит... В Ярославль везти оперировать отказались, говорят, не доедет... Не стабильная гемодинамика. В реанимацию нас не пустили... - сказала Яна.

Комментарии 17

11 декабря 2015, 20:15 Горожанин
Это ужасно!!!здоровья мальчику!
11 декабря 2015, 20:16 Анфиса
Что за нелюдь бросил ребёнка на дороге умирать?!!!
11 декабря 2015, 20:17 Сейчас
Сейчас дети такие пошли-сами под колёса кидаются.недавно здесь же на про городе видео было,как девочка под колёса бросилась.водитель еле успел затормозить .пешеходный переход не гарантия безопасности !!!!
11 декабря 2015, 23:24 Горожанин
Горожанин
Это ужасно!!!здоровья мальчику!
Я молюсь за тебя милый ребёнок
11 декабря 2015, 23:55 гость
Сейчас
Сейчас дети такие пошли-сами под колёса кидаются.недавно здесь же на про городе видео было,как девочка под колёса бросилась.водитель еле успел затормозить .пешеходный переход не гарантия безопасности !!!!
пешеходный переход это то место где водитель ОБЯЗАН уступать дорогу пешеходу, а не пешеход водителю как думается многим дегенератам, которые никогда даже не притормозят перед пешеходником, а несутся не думая ни о чем. Я таких часто вижу, этот ишак тоже был из таких. Был... Посадят  ишака, искалечил 2 жизни - ребенка и свою собственную.
12 декабря 2015, 11:35 Максим
Мальчик умер...
12 декабря 2015, 16:00 Горожанин
Водилу-*** в асфальт закатать или отдать родственникам на суд.
12 декабря 2015, 16:07 Горожанин
Сейчас
Сейчас дети такие пошли-сами под колёса кидаются.недавно здесь же на про городе видео было,как девочка под колёса бросилась.водитель еле успел затормозить .пешеходный переход не гарантия безопасности !!!!
Дети под колёса бросаются переходя дорогу по пешеходнику???Ты в соём уме??? Любой автомобиль - источник повышенной опасности и водитель управляя им должен ОСОЗНАВАТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,а также должен предвидеть возникновение опасных ситуаций на дороге !!! 
12 декабря 2015, 17:34 Горожанин
На дорогах гибнет 30 тысяч человек в год.Могли бы в 10 раз меньше, если заняться этим, а не вывозом денег.
12 декабря 2015, 19:59 Евгений
Ноги выдернуть уроду.
12 декабря 2015, 21:08 лидия
Горожанин
Дети под колёса бросаются переходя дорогу по пешеходнику???Ты в соём уме??? Любой автомобиль - источник повышенной опасности и водитель управляя им должен ОСОЗНАВАТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,а также должен предвидеть возникновение опасных ситуаций на дороге !!! 
Вбивая в голову детям. что "...Любой автомобиль - источник повышенной опасности и водитель управляя им должен ОСОЗНАВАТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,а также должен предвидеть возникновение опасных ситуаций на дороге !!! " Вы сами их и толкаете под колеса. Родителям всем ума бы побольше
12 декабря 2015, 22:30 Горожанин
лидия
Вбивая в голову детям. что "...Любой автомобиль - источник повышенной опасности и водитель управляя им должен ОСОЗНАВАТЬ В ПОЛНОЙ МЕРЕ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,а также должен предвидеть возникновение опасных ситуаций на дороге !!! " Вы сами их и толкаете под колеса. Родителям всем ума бы побольше
Кто вам сказал , что детям вбивается такое в голову?Сами придумали?! Я о том , что нет закона, который бы жёстко наказывал подобные деяния. Какой же надо быть ***, чтоб не остановиться!... Отсидел пяток лет и дальше дави людей...А любой ребёнок да будет вам известно - не в состоянии правильно оценить скорость движущегося автомобиля, на то он и ребёнок, а вы взрослые.  
13 декабря 2015, 18:52 Горожанин
Горожанин
Кто вам сказал , что детям вбивается такое в голову?Сами придумали?! Я о том , что нет закона, который бы жёстко наказывал подобные деяния. Какой же надо быть ***, чтоб не остановиться!... Отсидел пяток лет и дальше дави людей...А любой ребёнок да будет вам известно - не в состоянии правильно оценить скорость движущегося автомобиля, на то он и ребёнок, а вы взрослые.  
Что за бред???да ребёнок,но дети,которые сами переходят дорогу,они уже смышлёные,двухгодовалые же одни не ходят!родителям надо было 1000 раз пояснить,как переходить дорогу.даже па пешеходном переходе нужно 100 раз убедиться,что малины пропускают тебя!вы же знаете,какая ситуация на дорогах,водитель может и на красный не остановится.да,по правилам у пешехода почти всегда преимущество,но нужно быть внимательным!!!!и не только водитель но и пешеход должен предвидеть любую ситуацию!не надо сейчас все переворачивать и говорить/это ребёнок.если ребёнок и не в состоянии сам нормально перейти дорогу,значит пусть ходит со взрослыми!водитель урод,несомненно,что мальчика умирать оставил, но боже!сколтко можно повторять одно и тоже:пешеходы!!!!!!!!!!!смотрите по сторонам!!!!убедитесь,что вас пропускают!!!!!вам остановиться легче,чем машине и вы потеряете 15 секунд времени!!!
13 декабря 2015, 20:31 Вадим
Его уже нет в живых
14 декабря 2015, 18:44 Александр
Вчера ночью ехал по улице 50 лет, по тротуару шла парочка лет 11-12, и вдруг резко парень отталкивает девушку и прыгает мне под колеса.Я чудом сумел избежать столкновения, а он пьяный отряхнулся и  вернулся к своей даме.Хотел выйти набить еб..., но сумел себя сдержать.
06 января 2016, 10:29 Горожанин
Кира
Если бы это ваш был ребёнок, так же бы думали, сам бросился?!
Меня сбили 2 машины и был я без сознания первые 9 дней в больнице и в другой я был и там я пролежал все дни без сознания