Главная новогодняя елка в Ярославле будет из пряников

Торжественное открытие ели намечено на 19 декабря

Главная новогодняя елка в Ярославле в этом году будет «пряничной». Торжественное ее открытие пройдет 19 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Ярославля.
 
В минувший четверг в Ярославль из Москвы привезли игрушки для главной новогодней елки. Все они сделаны в виде сдобных пряников в форме звездочек и паровозиков. На следующий день зеленую красавицу начали устанавливать на площади Юности. Высота ели – 20 метров. Украсят ее гирляндой длиной 600 метров и целой сотней игрушек.
 
А 19 декабря в 15 часов состоится торжественное открытие главного новогоднего символа. Ярославцев ждет праздничная программа «Новогодний огонек». Организаторы уверяют: этот огонек станет настоящим новогодним праздником для маленьких горожан. Ребятишек поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Причем приезд их станет необычным и увлекательным. Правда, всех секретов организаторы пока не раскрывают.
 

А вы пойдете на праздник? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Кроме поздравления Деда Мороза и Снегурочки, гостей ждут веселые игры, конкурсы, песни и танцы. Скоморохи будут зазывать на праздник шутками и прибаутками, а сказочные герои угощать малышей сладостями. Также всех пришедших ожидают флешмоб и салют.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости