Ярославцы готовы носить отражающие свет фар элементы на одежде

Горожане считают, что это частично поможет избежать ДТП

В Рыбинске появился неожиданный ажиотаж вокруг светоотражающей ткани. Как сообщает портал "Рыбинск Сити", это связано с трагедией, которая произошла 11 декабря: 12-летнего мальчика сбили на пешеходном переходе, спасти ребенка не удалось. "Pro Город" решил узнать у ярославцев, готовы ли они носить одежду со светоотражающими элементами.
 
Рыбинцы получили предписание от школ: в обязательном порядке нашить на одежду и рюкзаки детей элементы светоотражающей ткани после смерти сбитого утром 11 декабря мальчика. За короткое время из магазинов исчезла светоотражающая ткань.
 
"Pro Город" решил узнать у ярославцев, носят ли они светоотражающие элементы, готовы ли нашить на одежду специальную ткань и считают ли эту меру достаточной для предотвращения ДТП с пешеходами.

А как вы ответите на эти вопросы? Оставляйте комментарии под публикацией!

 
Опрос показал, что горожане позитивно относятся к идее светоотражающих нашивок на одежде, некоторые даже используют их для себя или приобретают для детей вещи, уже оснащенные светоотражающими элементами. Однако далеко не все уверены, что это на сто процентов поможет предотвратить ДТП.

...

  • 0

Популярное

Последние новости