В Ярославской области спасатели проверят ветхие дома

В Ярославской области спасатели проверят ветхие домаФото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области

Поводом для проверки стал пожар в поселке Песочное

После пожара в поселке Песочное Ярославской области спасатели проверят весь ветхий жилой фонд на состояние пожарной безопасности. «Pro Город» уточнил подробности.
 
В воскресенье, 3 января, по поручению губернатора Ярославской области Сергея Ястребова состоялось расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием всех глав муниципальных районов. Совещание проходило в режиме видеоконференции. По результатам проведенного заседания запланировано выполнение таких мероприятий, как анализ обстановки с пожарами в жилом секторе, стабилизация обстановки с пожарами путем проведения профилактических мероприятий в муниципальных образованиях, также планируется обратить пристальное внимание на состояние ветхого жилья и работе с обследованием мест проживания неблагополучных семей.
 
Особое внимание уделено организации действий при возникновении пожара в домах с низкой устойчивостью, в части организации эвакуации людей, обеспечению адресной помощи неблагополучным семьям, имеющим несовершеннолетних детей, организации противопожарного водоснабжения, соблюдению требований пожарной безопасности в быту.
 
Поводом для подобных мер послужила трагедия, случившаяся в поселке Песочное Рыбинского района, в результате которой погибли шесть человек: четверо детей и двое взрослых мужчин. 
 

Как вы считаете, какие меры должны быть предприняты, чтобы подобная трагедия не повторилась? Комментарии оставляйте под публикацией.

Ветхий деревянный дом 1906 года постройки сгорел до тла. 20 человек остались без крыши над головой. Жильцы дома получили  приют у родственников, для погорельцев также открыт пункт временного размещения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости