Наверх

Стоимость проезда в ярославских маршрутках поднимется до 23 рублей

Возрастное ограничение: 12+
из архива Pro Город
Цены повысятся с 20 января
В Ярославле поднимется плата за проезд в маршрутках. С 20 января пассажирам придется «раскошелиться» на 23 рубля.
 
Напомним, ранее появилась информация о повышении с 20 января стоимости проезда в трамваях, троллейбусах и автобусах. Вслед за ними о подорожании объявили и частные перевозчики, обслуживающие маршрутные такси.
 
После вступления в силу федерального закона № 202 частные перевозчики могут самостоятельно регулировать стоимость проезда. Как стало известно «Pro Городу», о намерении повысить плату заявляют большинство перевозчиков. В некоторых маршрутках уже появились объявления о повышении стоимости проезда до 23 рублей с 20 января.
 

А вы часто пользуетесь маршрутными такси? Ударит ли больно по вашему карману это подорожание? Оставляйте комментарии под публикацией.

Себестоимость провоза одного пассажира на маршрутном такси, кстати, и вовсе выше на пять рублей. Таким образом, столь непопулярные меры вынужденные. Они связаны еще и с тем, что в последнее время существенно повысились цены на топливо и запчасти для автобусов.

Комментарии 21

11 января 2016, 14:33 Александр Зайцев
Конечно ударит, особенно для студентов
11 января 2016, 15:05 Сашка
По всем ударит, на целый пятак подняли, раньше то на 2 максим 3 *** поднимали.
11 января 2016, 15:38 вася
Зайцев, студенты бегать должны, а не на маршрутках передвигаться.
11 января 2016, 15:45 Горожанин
Если самостоятельно, то почему цена такая одинаковая? Налицо признаки монопольного сговора.
11 января 2016, 15:56 Горожанин
«Себестоимость провоза одного пассажира на маршрутном такси, кстати» … совершенно не известна нам, горожанам. И не может быть известна со слов не пойми кого. Этак и Путин скажет, что у него себестоимость бензина растёт при дешевеющей нефти.
11 января 2016, 16:03 11
Совсем охренели что ли? Чем власти думают, отпуская частников в свободное плавание. Они щас начнут палку гнуть кто во что горазд! Уже на машине дешевле выходит до работы доехать, чем на маршрутке, особенно если  с пересадками! Офигеть вообще!!!
11 января 2016, 20:13 Anet2205
Ударит и даже очень каждый день 4 проезда, я знала что повысят но это через чур! Кто нибудь в России о своих гражданах будет думать или у нас только беженцам привелегии и им жильё на те, вот вам и покушать! А Гражнане России крутитесь как хоте не кого не волнует!
11 января 2016, 20:56 Вячеслав
Если бы было не выгодно людей за 18р. возить, никто бы и не возил, а тут надо же, проблемой стало.Транспорта общественного мало, ходит не по расписанию, техника старая и вонючая, те же полосы для общественного транспорта отменяют, от чего пробки из автобусов на остановках и дорога стала занимать еще больше времени и за это всё просят ещё больше денег - бред.Цена выше, качество ниже. Спасибо слуги народа, за то что как всегда думаете о тех за чей счет вы кушаете.
11 января 2016, 21:08 горожанин
Считаю тот факт,что частные перевозчики сами будут регулировать тарифы-это ни к чему хорошему не приведёт!Страдать будут как всегда-работающие граждане. Ведь от проезда в транспорте,как и от еды- человек не сможет отказаться полностью.Поэтому будут возмущения,вздохи,разговоры.Но платить все равно придётся. А уж по нашим "прекрасным" ярославским дорогам устанавливать такие тарифы на проезд-это (мягко говоря) неоправданно!
11 января 2016, 21:35 Горожанин
Эти частные перевозчики — это у кого надо частные перевозчики. И он хочет кушать. Кормление кого надо включено в себестоимость.То-то они норовят билет не дать. Это единственный способ положить выручку в карман себе, а не кому надо. Почему обычный ярославец не имеет права возить людей? Долой коммунистическое угнетение!
11 января 2016, 22:56 рус
слуги народа дождутся нового 1917 года -скоро их повесят на фонарных столбах. твари совесть потеряли, совсем на деньгах помешались.
11 января 2016, 22:58 рус
слуги народа дождутся нового 1917 года-повесят их собак на фонарных столбах,. совесть-совсем потеряли,
12 января 2016, 10:06 76
11 го января объявили по телевизору что те,кто утром поедет на муниципальном транспорте,а не на своей машине,при предъявлении техпаспорта авто,проезд бесплатный... ХРЕН-то !!! Маршрут 33 № автобуса 675 ть..,ПАТП-1, сегодня вообще не в курсе событий !!! Врут что ни чего не знают,и берут за билет с тех....,кто мог бы ехать на своём авто и делать пробки больше.. Как после такого доверять телевидению????? 
12 января 2016, 10:48 гость
это очередное ноу-хау господина Блохастого! сделано для того чтобы честной народец не лез в маршрутки и помогал денежкой муниципалитетному транспортру и заодно и бюджету города 
12 января 2016, 13:21 Татьяна Никитина
Постоянно пользуюсь маршрутным такси, потому что на автобусе из района, где я проживаю, никуда не доберешься.
12 января 2016, 23:42 Гарик
Перевозчики не виноваты,поэтому как обычно,улыбаясь будем протягивать денежку!
13 января 2016, 20:36 Мистер правосудие
Да вы там *** что ли совсем?
13 января 2016, 20:51 Мистер правосудие
Даже на каком то форуме ущемляют права.Даже выругаться не дали по этому поводу.Этой стране конец.
13 января 2016, 20:51 Мистер правосудие
И весь мат отфильтровали.Ух я зол!