В Ярославле проезд стоит дороже, чем в соседних областных центрах

В Ярославле проезд стоит дороже, чем в соседних областных центрахиз архива "Pro Города"

"Pro Город" выяснил, сколько платят за проезд жители других городов России

На следующей неделе в Ярославле подорожает проезд как в общественном транспорте, так и в маршрутках. За проезд в маршрутном такси горожанам придется платить на пять рублей больше, в автобусах, троллейбусах и трамваях - на два. "Pro Город" выяснил, сколько платят за проезд жители других городов России.
 
Оказалось, что в Ярославле одни из самых высоких цен на проезд центральной части страны. В частности, в соседнем Владимире проезд в маршрутке и в автобусе обойдется в 18 рублей (для детей не старше 10 лет и вовсе 10 рублей), в троллейбусе и того меньше - 17. В Иванове и за автобус, и за маршрутку местные жители платят 17 рублей, а за троллейбус всего 14. Костромичам проезд на всех видах транспорта проезд обходится в 17 рублей. А вот в соседней Вологде проезд дороже — 25 рублей. Правда, для жителей есть скидки по специальным картам. В частности, по одной из них каждая вторая поездка для вологжан обходится на пять рублей меньше. 

Знаете ли вы, сколько стоит проезд в городах, которые не указаны в статье? Пишите в комментариях под публикацией. 

 
Дешевле проезд, чем в Ярославле, даже в некоторых городах-миллионниках. В частности, в Нижнем Новгороде стоимость проезда во всех видах транспорта — 20 рублей.  
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости