Оплату за тепло ярославцам будут считать по-новому

Оплату за тепло ярославцам будут считать по-новомуиз архива Pro Город

Постановление вступает в силу с января 2016-го

С января 2016 года ярославцам за тепло будут считать по-новому. Порядок уже утвержден соответствующим постановлением правительства региона.
 
Касается новый порядок домов, оборудованных общедомовыми приборами учета тепловой энергии. Оплата за отопление по итогам месяца теперь будет начисляться на основании показателей общедомового счетчика. Ранее же управляющие компании опирались на среднемесячный показатель потребления тепла по отдельно взятому жилому дому за прошлый отопительный период.
 
В 2016 году будут устанавливать общедомовые счетчики там, где для этого есть техническая возможность. Если же таковой возможности нет, то расчет оплаты будет осуществляться по нормативам, утвержденным постановлением мэрии.
 

Как вы считаете, чем новый порядок начисления обернется для ярославцев? Оставляйте комментарии под публикацией.

В тех домах, где до 1 января 2017 года счетчики так и не установят, жители будут платить за отопление с учетом повышающих коэффициентов, причем, чем старше дом, тем коэффициент выше. Однако такой порядок по-прежнему не будет касаться тех домов, где нет технической возможности установки прибора учета, а также тех зданий, где нагрузка не превышает 0,2 Гкал/час. Жильцам насчитают по базовым нормативам с учетом действующих тарифов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости