Наверх

В ярославской больнице женщина умерла из-за уронивших ее с каталки врачей

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
Погибшей было 80 лет

Ярославну в больнице уронили с каталки, в результате чего женщина скончалась от черепно-мозговой травмы. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Пенсионерка находилась в Городской больнице имени Семашко в реанимационном отделении. Оттуда ее должны были перевезти в терапевтическое отделение. При транспортировке пенсионерку уронили с каталки, и, получив тяжелую травму головы, она скончалась.

«Pro Город» получил комментарии у старшего помощника руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристины Гузовской.

Как вы думаете, кто виноват в смерти женщины? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Погибшая находилась на лечении в реанимационном отделении Городской больницы имени Семашко. Когда ей стало лучше, было принято решение перевести ее в терапевтическое отделение. Для транспортировки была вызвана бригада скорой медицинской помощи. В процессе транспортировки каталку, на которой и перевозили женщину, опрокинули, и женщина упала на пол. В результате пенсионерка получила закрытую черепно-мозговую травму, от которой скончалась. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», - рассказала Кристина Гузовская.

Комментарии 20

19 января 2016, 15:50 Горожанин
Ряженые в белых халатах.
19 января 2016, 15:55 гость
ужас какой, о чем эти в белых халатах думали, когда выполняли свою работу? 
19 января 2016, 16:05 гость
Сначала узнайте как все было на самом деле,а потом пиз....те!!!каталка была неисправна,вины бригады в этом нет!на томографе никакой черепно-мозговой травмы нет!!!!!все ложь!следует подать в суд на автора статьи!на скорой работают в большинстве женщины-сколько людей они перетаскали на своих руках не щадя себя,сколько жизней спасли-никто об этом никогда не вспомнит!!!PS: скорая не в белых халатах,а в синих костюмах!
19 января 2016, 16:11 Судья
 А вы случайно не из той бригады, которая женщину уронила? Раз так своих коллег защищаете!! И раз каталка была неисправна, то какого банана на ней хотели транспортировать пациента? Нестыковочка!!!!  Раз томограф травмы не показал, то умерла она видимо от испуга!!!  Мда!!
19 января 2016, 16:12 Кэт
"Своих" защищаете? Сейчас не врачи а одно название... наша медицина не финансируется должным образом,и люди за копейки Вот и выполняют свою работу. и им всем наплевать  млад ты или стар.когда работа будет оплачиватся должным образом и качество лечения будет выше.Сравните частные клиники/поликлиники. там всегда с улыбкой и на высшем уровне...а у нас,хамство,безответственность и смерти.
19 января 2016, 16:50 гость
Что тут судачить?! женщина умерла... Бл..и безсердечные!
19 января 2016, 16:55 гость
Реформа медицины: больные умрут, выживут только здоровые?Источник: http://sobesednik.ru/zdorove/20150812-reforma-mediciny-bolnye-umrut-vyzhivut-tolko-zdorovye?from=496641num=1
19 января 2016, 16:57 Горожанин
Какой резонанс вызвала эта статья,а почему вы молчите,когда пациенты убивают врачей,работники скорой терпят в свой адрес постоянные оскорбления,а иногда и нападения не адекватных пациентов?почему беретесь судить не зная ситуации и людей,которые в неё попали?думаю следственный комитет найдёт правду и разберется в ситуации как положено
19 января 2016, 18:41 просто
Не думаю, что каталку скорая свою использовала. Вероятней что медперсонал больницы свою ппредоставил.
19 января 2016, 18:41 просто
Не думаю, что каталку скорая свою использовала. Вероятней что медперсонал больницы свою ппредоставил.
19 января 2016, 18:41 просто
Не думаю, что каталку скорая свою использовала. Вероятней что медперсонал больницы свою ппредоставил.
19 января 2016, 18:41 просто
Не думаю, что каталку скорая свою использовала. Вероятней что медперсонал больницы свою ппредоставил.
19 января 2016, 18:47 Гость
Да -  мало платят, да - бывают неадекватные пациенты, да - оскар_ляют, да - плохое оборудование, но мы всё равно должны быть ЛЮДЬМИ! А скажите где у нас лучше? У меня на работе то же самое, но все относятся к своим обязанностям по разному: кто хочет работать - тот работает.
19 января 2016, 19:39 Татьяна
Такой бардак везде. Больных с инсультом возят как дрова. Я насмотрелась на это все, пока мама лежала в больницах. Лечение на копейку. Все свое. Скорая помощь на самом деле почти никогда никакой помощи не оказывает. Все требуют только повышения зарплаты. За что? Я бы и этой- то не дала
19 января 2016, 21:53 Горожанин
А вы откуда знаете???
19 января 2016, 23:38 Горожанин
Да да ! У меня мама работает на скорой всю жизнь, их гнобят за всё подряд. За то, что бомж умер замёрзжший, наркоман от передоза остыл, или алкаш, который с ножом и собакой на них кидался вовремя помощь не получил!!! Виной всему государство и их псы присмыкающиеся начальники, святоисполняющие свой долг!!! ГЛАВНОЕ ДЕНЬГИ, ГОС КВАРТИРА, КОРРУПЦИОННЫЕ ПРЛГРАММЫ И Т. Д. ! Хотя их тоже можно понять, главное в этой стране, для любого , ДЕНЬГИ !!!!!Я , тоже не идеал! Всю страну эту поганую бы распродал, без доли сомнения ! ЗАТО ЧЕСТНО ГОВОРЮ !!!!
20 января 2016, 08:33 Неважно
Чего вы кипишуете? Следствие во всем разберется, у них факты... Главное - установить причинно-следственную связь и наличие вины (либо ее отсутствие).
20 января 2016, 12:41 Горожанин
Жалко бабушку,но после ее смерти может проверку проведут в Семашко а то устроили там бардак, хуже не куда не в одной больнице такого не встретишь, свинское отношение ко всем даже к детям, у нас многие работают за маленькую зарплату, но если ты человек то и относишься по человечески, а если ты не людь, тогда проваливай с этой работы, ищи более оплачиваемую или мясником. Это не именно к тем кто уронил бабульку а ко всему персоналу Семашко, такое чувство что они там все как на подбор только лают как собаки и работать не хотят:
20 января 2016, 20:08 дама
ставки грузчика и носильщика на скорой помощи нет. кого вы ругаете? женщину-врача или девочку-фельдшерицу? которые из жалости к пациенту,плюнув на свое здоровье все таки потащили бабулю...и не смогли, уронили...это обязанность родственников, сами не можете- нанимайте грузчиков.
02 февраля 2016, 17:12 настя
"фельдшерицу"- что это за слово такое)))))))))а, дама-неуч??:-D:-):-D