Ярославцам озвучили места, где будут отремонтированы дороги

Ярославцам озвучили места, где будут отремонтированы дорогиколлаж fotor.com

Капитальной дорожной реконструкции подвергнутся порядка шести улиц

В Ярославле начался ямочный ремонт. В 2016 году также планируется поменять дорожное полотно на шести улицах. «Pro Город» уточнил, какие дороги вошли в список.
 
Ямочный ремонт в Ярославле стартовал 3 февраля. Свежие заплаты уже появились на дорогах в районе Впольинского поля и Полушкиной рощи.
 
В редакцию «Pro Города» еженедельно обращаются ярославцы с жалобами на состояние дорожного полотна. Особенно много жалоб поступает от жителей Дзержинского, Заволжского районов и Перекопа.

- Ужасная дорога на улицах Комарова и Ранней на Резинотехнике. Возвращался домой — лишился колеса, - пишет Олег Добродеев.

- На улице Бабича ужасная дорога, особенно въезды во дворы. Еще таксисты часто паркуются, местным жителям во дворы не заехать или приходится по ямам объезжать, - жалуется Ирина Дмитриева — жительница Дзержинского района.

В департаменте Управления дорожного хозяйства города Ярославля соглашаются с тем, что состояние дорог плачевное.

- Ужасное состояние дорог обусловлено тем, что построены они были много лет назад, когда на них не было такой мощной нагрузки и — что скрывать — не всегда качественно. В этом году на ремонт дорог городом и областью выделено 375 миллионов. Это категорически мало. О самых уязвимых местах горожанам стоит сообщать по телефону диспетчерской службы Агентства по муниципальному заказу 40-46-90, - комментирует Денис Зайцев - первый заместитель директора департамента Управление дорожного хозяйства.

Какие дороги на ваш взгляд стоит отремонтировать в первую очередь? Делитесь в комментариях.

В 2016 году капитальный ремонт ожидает: улицы Урицкого, Стачек, Дачная, 50лет ВЛКСМ, проспект Ленина. Так же рассматривается улица Калинина.
 
«Pro Город» сделал фотоподборку участков дорог, на которые чаще всего жаловались ярославцы.
 
 
 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости