Наверх

С 17 февраля повышается стоимость проезда в ярославском транспорте

Возрастное ограничение: 6+
из архива Pro Город
Разовый билет в маршрутках будет стоить 23 рубля, в общественном транспорте – 20
В Ярославле повышается стоимость проезда в общественном транспорте и маршрутках. Изменения вступают в силу уже 17 февраля, сообщили в пресс-службе мэрии.
 
Стоимость проезда в трамваях, троллейбусах, автобусах с 17 февраля 2016 года составляет 20 рублей. Стоимость проезда в маршрутных такси с той же даты – 23 рубля.

- Городская власть не регулирует тариф на проезд в маршрутках. Это полномочие Департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, – пояснил заместитель мэра Ярославля Игорь Блохин.

Больно ли ударит по вашему карману такое повышение? Оставляйте комментарии под публикацией.

Размер платы за перевозку пассажиров и провоз багажа по данному виду перевозок определяется перевозчиками. При этом максимальный тариф установлен на уровне 23 рублей. В общественном транспорте определен тариф в размере 20 рублей. В ярославском транспорте уже появились объявления, предупреждающие о повышении стоимости.
 
Кстати, о подорожании проездных билетов пока не сообщается. Учитывайте указанные изменения при планировании своих поездок!

Комментарии 12

16 февраля 2016, 18:49 Горожанин
План Путина — победа России.
17 февраля 2016, 09:17 Горожанин
Да,лично мне больно ударит по карману. Пусть пересмотрят стоимость маршруток хотя бы до 20-ти рублей.
17 февраля 2016, 14:45 Горожанин
В Ярославле самые нищие чурко-маршруточники !!!            В других городах за 15 руб. катают и нормально ,
17 февраля 2016, 15:03 Горожанин
Сегодня утром обдолбанный гастер маршрута № 95 проехал мимо                                     ост, Моторного завода !!!         5 человек ему кричали остановись !!!!     За 23 р, теперь будут возить  дальше чем надо ,
17 февраля 2016, 15:12 Людмила
Мы живем не в Москве, регионы на фоне столицы нищие. Я езжу два раза в неделю к больным родителям на двух транспортах, и мне, пенсионерке, это очень дорого. Тем более, что наше правительство взяло за правило пополнять царскую казну за счет нищего народа, не беря во внимание, что с него уже итак взять нечего. И еще, муниципальный транспорт в выходные ходит безобразно плохо, а маршрутки (грязные скотовозы) тем более нам, пенсионерам, не по карману, иду часто пешком.
17 февраля 2016, 18:30 Николас
Скажу честно, не ожидал повышения сегодня. Что-то меня "заклинило", что удорожание будет с 18-го, потому с утра водителю автобуса дал вместо 20 рублей, всего 18. А вечером кондуктор взял уже двадцатник. Говорят, что всех предупредили о повышении проезда, но даже сегодня таких объявлений в салоне автобуса не заметил. Обычно, такие объявления раньше размещали рядом с кабиной водителя и где-то за месяц до повышения.P.S. Мы всё стерпим, но не ждите от нас 90% поддержки на выборах.
18 февраля 2016, 09:22 Анна
Горожанин
Сегодня утром обдолбанный гастер маршрута № 95 проехал мимо                                     ост, Моторного завода !!!         5 человек ему кричали остановись !!!!     За 23 р, теперь будут возить  дальше чем надо ,
И не только дальше,но и дольше. Ждала маршрутку 20 минут,а потом "ехала" 1,5 часа стоя, вместо 20 минут.Повышаются только цены, качество обслуживания и состояния дорог отсутствует.
18 февраля 2016, 10:11 Может поможет?
Самый богатый китаец советует... =-D
18 февраля 2016, 10:31 Гыыы
Немного позитива...
18 февраля 2016, 22:40 Серёга
20 ещё по божески,а 23 борщиловка,зачем давать столько свободы невменяемым,смех,23 потолок,его и определили,ещё бы 30 разрешили и было б 30...нет слов одни слюни.Где городской транспорт вместо 67 маршрутки?как ездить ещё к глобусу с пятёрки?
20 февраля 2016, 10:26 Алексей
Абсолютно согласен с вышенаписанным гражданами возмущением,по поводу цен,маршрутки ездят как хотят,без правил и всего прочего зачастую подвергая нашу с вами жизнь опасности,они не дорожат ни своей ни уж тем более нашими жизнями,интерес побольше забить народа в салон и везти,я живу в поселке Михайловский после нового года подняли проезд до города с 29 до 30 рублей,а сейчас вообще 35 я в шоке,хотел бы узнать насколько правомерно такое повышение
16 ноября 2016, 14:25 Горожанин
Сделайте 45 маршрутку автобусом. Утром в нее невозможно сесть.