Муж погибшей в ДТП ярославны: "Маленькая Маргарита вглядывается в лица, ищет маму"

Владимир до сих пор не может поверить, что Ани больше нет

Прошло девять дней с момента гибели в ДТП 29-летней Анны Лазаровой. "Pro Город" пообщался с родственниками ушедшей из жизни ярославны.
 
10 февраля в памяти родных и близких Анны Лазаровой навсегда останется днем страшной трагедии. В этот день девушка погибла под колесами автобуса № 43.
 
Родственники рассказывают, что в тот вечер Аня пошла в торговый центр «Флагман» отнести в ремонт сотовый телефон.

- Аня купила телефон в январе, он стал у нее барахлить. Она решила отнести его в ремонт во "Флагман". Ушла в районе семи часов, в половине девятого уже стали беспокоиться, я отправила Володю встретить Анечку, - рассказывет Галина Пяткина, мама погибшей девушки.

Владимир отправился встречать жену и в районе Советской улицы увидел ее лежащей на пешеходном переходе. Рядом стояла маршрутка с включенной аварийкой. Девушка уже была мертва...
 
Тут же на место трагедии пришла и мама Анны. С водителем родственникам пообщаться не удалось, сотрудники полиции спрятали его от толпы.

- Аня просила меня в тот вечер отнести телефон в ремонт, но я решил погулять с дочкой. Аня ушла и не вернулась. Лучше бы в тот вечер вместо нее пошел я, тогда бы все обошлось... До сих пор не могу поверить, что ее больше нет. Кажется, что ушла ненадолго и вот-вот вернется, - делится Владимир.

Участок у перехода достаточно скользкий, однако многие очевидцы утверждают, что девушка не поскользнулась, переходила дорогу на зеленый свет.
 
Свидетельница Елена рассказала, что водитель маршрутки сбил девушку, которая в тот момент шла по «зебре», было очень много крови.
 
В семье Галины Егоровны Пяткиной это уже третья трагедия: в 2013 году женщина потеряла старшую дочь, а в 2010 — мужа.
 
У погибшей Анны Лазаровой осталась маленькая годовалая дочурка Маргарита. Ради нее, считают отец и бабушка, стоит жить дальше. Девочка заглядывает в лица людей, которые навещают семью, ищет в них маму. Папа гуляет с дочкой, у него на руках девочка успокаивается и засыпает.
 
В памяти друзей и родственников Анна навсегда останется жизнерадостной, доброй и отзывчивой девушкой, готовой всегда прийти на помощь в трудную минуту.
 
Семья надеется что следствие выявит и накажет виновных в смерти Ани.
 
Сегодня о случившемся напоминают гвоздики и траурные ленты, вплетенные в дорожные ограждения около пешеходного перехода. Прохожие останавливаются, глядят на изображение совсем молодой девушки на фото.
 
Вина водителя маршрутки еще не доказана. В интересах следствия все обстоятельства случившегося, показания свидетелей и официальная версия происшествия пока не разглашаются.

А вы можете помочь следствию? Комментарии оставляйте под публикацией.

 
Следствие продолжает искать свидетелей ДТП, произошедшего 10 февраля на улице Советской. Телефоны: 8(4852)78-49-26; 32-88-13.

...

  • 0

Популярное

Последние новости