Наверх

Власти Ярославля собираются демонтировать табличку в честь Немцова

Возрастное ограничение: 16+
Даниила Кузнецова
По их словам, она установлена незаконно
Власти Ярославля собираются демонтировать мемориальную табличку, установленную на доме, в котором жил Борис Немцов. По словам исполняющего обязанности мэра Алексея Малютина, она установлена незаконно.
 
Как считает Алексей Малютин, действия «ПАРНАСа», установившего мемориальную табличку, нельзя считать законными. Они нарушают порядок установки мемориальных досок, действующий на основании Конституции РФ. Кроме того, мемориальные доски могут открываться в честь людей, живших в городе и получивших широкое признание, только через 25 лет после их смерти.
 
Алексей Малютин заявил, что табличка должна быть демонтирована теми, кто ее установил. Если они этого не сделают, доску уберут городские власти.
 

Как вы считаете, необходима ли мемориальная табличка в честь Немцова в Ярославле? Оставляйте комментарии под публикацией.

Напомним, табличка на доме, где жил Борис Немцов, была установлена в субботу, 27 февраля. Установкой занимался «ПАРНАС», инициатором же выступила дочь Бориса Жанна.

Комментарии 49

29 февраля 2016, 13:20 гость
считаю , пусть висит табличка, кому она мешает? Борис Немцов- человек история, а история какая бы не была, мы ее должны знать и помнить
29 февраля 2016, 13:24 Анастасия
Ага, давайте на всех домах навешаем кроме рекламы еще табличек с именами сомнительных личностей.
29 февраля 2016, 13:29 Горожанин
Таким способом можно все дома обвешать,у каждого свои хорошие люди есть.Демонтировать,однозначно,и штраф за порчу фасада.)))
29 февраля 2016, 14:43 Федя
Установка самого Малютина не законна, срочно демонтировать негодяя.
29 февраля 2016, 14:50 Гость
Табличку убрать! Какой он патриот, Разграбил всю страну, работал на западных чиновниковПредатель он, а не патриот
29 февраля 2016, 15:05 Горожанин
Табличку надо оставить.Хотя бы потому, что с мертвыми воевать не в христианской традиции.
29 февраля 2016, 17:11 Горожанин
Немцов был в оппозиции, за чем нужна его табличка, если он против нашего государства!!! СНЯТЬ!!! НЕМЕДЛЕННО!!!
29 февраля 2016, 17:41 Хеллоу
Этим демонтажем Малютин снижает свой рейтинг перед выборами. Немцов был неординарный человек,да у него были и враги и друзья (это видно по откликам),но кому мешает маленькая табличка ??? Считаю это варварством.
29 февраля 2016, 18:58 друг
Михаил Бродецкий
Мне мешает.Я не хочу, чтобы памятные знаки ставились негодяям типа немцова.
я Мишаню этого знаю много лет  и скажу так - негодяй и *** еще та! привет миша от друга не захлебнись злобой дорогой
29 февраля 2016, 19:01 гость
Федя
Установка самого Малютина не законна, срочно демонтировать негодяя.
самого малютина демонтировать надо как невыбранного деятеля
29 февраля 2016, 19:34 гость
питарасина предательская - немцов. табличку снять, народ ее все равно скоро сорвет. к ярым сторонникам немцова, которые против России и поддерживают все высказывания немцова против России нужно внимательно присмотреться фсб и нашим силовикам. Обвиняемых в уничтожении предателя отпустить.
29 февраля 2016, 20:16 Гость
Горожанин
Немцов был в оппозиции, за чем нужна его табличка, если он против нашего государства!!! СНЯТЬ!!! НЕМЕДЛЕННО!!!
Оппозиция не против государства, она другого мнения об управлении государством, чем правящая власть. А табличка пусть весит, ну можно ещё улицу в честь его назвать.;-)
29 февраля 2016, 21:28 гость
К Немцову можно относиться как угодно, но этот человек уже вошел в историю, независимо от желания некоторых жить с закрытыми глазами. Ну в память о ком из живших в Ярославле (или в другом городе) десятки тысяч людей добровольно выходили на улицы по всей России?Если уж ему табличку не вешать, то кому же?
01 марта 2016, 00:31 Горожанин
как бы ни было, можно относится к нему с уважением- реально долгий политик. но его языком как выяснилось говорили пиндосы.. так что снять.. однозначно.. или испортить!!
01 марта 2016, 13:50 Светлана
Другу америкосов не место табличке. Снять.
01 марта 2016, 17:00 гость
давайте скинемся все ярославцы на табличку МАЛЮТИН  может похорошеет злобным псам!
01 марта 2016, 17:03 гость
Михаил Бродецкий
Мне мешает.Я не хочу, чтобы памятные знаки ставились негодяям типа немцова.
мишаня ты успокоился? а табличке быть!
01 марта 2016, 17:53 Горожанин
1. Повешена с нарушением закона - снять.2. Если кто-то считает, что такая доска нужна - организуйте обсуждение общественности, выйдите с инициативой и флаг в руки.
02 марта 2016, 10:04 Горожанин
Михаил Бродецкий
Мне мешает.Я не хочу, чтобы памятные знаки ставились негодяям типа немцова.
Миша,Вы плохо изучали жизнь Бориса Немцова. Этот скромный человек не дал пьяному Ельцину отдать острова Шикотан и Итуруп Японии. Только за это нужно ему в ноги поклониться !!! Вы за разбазаривание территорий,завоеванных нашими предками...??? Тогда вперёд...,снимайте табличку..,но это будет на вашей совести... Сначала изучите материал,а потом принимайте решения. (если честь есть)
02 марта 2016, 10:07 Гость
До сих пор стоят детские площадки,купленные Борисом на свои деньги,и поставленные во дворах города. Пусть хоть они хранят светлую память.
02 марта 2016, 17:50 ятъ
Гость
Табличку убрать! Какой он патриот, Разграбил всю страну, работал на западных чиновниковПредатель он, а не патриот
Ты сам предатель и кулацкий прихвастень за грязные деньги.
03 марта 2016, 13:06 Горожанин
Ну какой он оппозиционер?Он известный политик и не более того.И самое главное из того, что он обещал для Ярославля он не сделал - он не вернул налоги нефтянки в местный бюджет.Если бы он это сделал, то я бы первый был за то, чтобы увековечить его память. Но без нарушения закона, а форма бы нашлась.А так ... Обычный политик на закате карьеры. Его и убрали-то только потому, что стал лоялен к власти и стал не интересен "друзьям". 
04 марта 2016, 15:26 Горожанин
Гость
Полная ахинея в голове у товарища. Как он мог-так и боролся с несправедливостью. Плохих что-то не убивают.
Полная ахинея, юношеский идеализм и зашоренность у вас. Убивают того кого выгодно убить.Если сравнивать кому выгодней это убийство, то однозначно на порядок выгодней оно его заокеанским "друзьям". Об этом говорит место, время и способ убийства.Фактом остаётся то, что он надул своих избирателей и не выполнил своих обещаний.А за "как он мог - так и боролся" таблички вешают не на стены, а максимум на кладбище.
10 марта 2016, 09:19 ********
Гость
Вот вам фото.
Любимец  женщин был правды...
16 марта 2016, 17:59 гость
Гость
Вот вам фото.
такое фото можно и на тебя сделать правда за деньги большие деньги а табличке быть на все времена  - он был патриотом!!!
16 марта 2016, 18:01 гость
Светлана
Другу америкосов не место табличке. Снять.
светка ты хоть понимаешь что обозначает слово америкосы - двоешница хренова
17 марта 2016, 09:43 Гость
гость
такое фото можно и на тебя сделать правда за деньги большие деньги а табличке быть на все времена  - он был патриотом!!!
Табличке быть!!! И улицу можно назвать. Предлагаю ул. Богдановича  переименовать. Кто такой для нас этот Богданович ??? Пусть Украина его помнит...  Был у нас проездом и уже музей... Да сколько улиц таких,что даже не выговорить... (БлюХера,тоже плохо звучит,УриЦЦЦкого,и так далее).
21 марта 2016, 08:59 Тюмень
В Тюмени уже назван сквер. Молодцы!!!
23 марта 2016, 03:30 Стрелец
Тюмень
В Тюмени уже назван сквер. Молодцы!!!
Ну и дебилы обитают в Тюмени :-D.Скоро эту табличку обьявлениями и прочим непотребством унавозят от души, кал этот ваш Немцов жидообразный %-8.
23 марта 2016, 11:27 Гость
Стрелец
Ну и дебилы обитают в Тюмени :-D.Скоро эту табличку обьявлениями и прочим непотребством унавозят от души, кал этот ваш Немцов жидообразный %-8.
Вот Борис сейчас это читает с того света...,и готовит котёл с говном для тебя.:-D Не нужно о покойниках говорить плохо.
24 марта 2016, 09:29 Гость
Cтрелец
Ты дебил? С какого света :-D ?
Хорошо смеётся тот,кто смеётся последним. Ушлёпок ты раненый.
24 марта 2016, 11:52 Гражданин
Гость
Хорошо смеётся тот,кто смеётся последним. Ушлёпок ты раненый.
И это всё из-за одной таблички? Ну и страсти в обществе!!!
24 марта 2016, 18:28 Cтрелец
Гость
Хорошо смеётся тот,кто смеётся последним. Ушлёпок ты раненый.
Я тоже знаю одну поговорку..."мёртвые не кусаются" ! :-D:-D:-D  Ну что, слопал обсос?
25 марта 2016, 08:51 Жора
Cтрелец
Я тоже знаю одну поговорку..."мёртвые не кусаются" ! :-D:-D:-D  Ну что, слопал обсос?
:-DУтро стрелецкой казни , художник Суриков.
25 марта 2016, 16:08 Cтрелец
Жора
:-DУтро стрелецкой казни , художник Суриков.
Это я лайкнул твой пост,давно пора приобщать к искусству ярославское быдло :-). А табличку, пока не сняли, надо бы калом вымазать :-D.
28 марта 2016, 09:36 Гость
Cтрелец
Это я лайкнул твой пост,давно пора приобщать к искусству ярославское быдло :-). А табличку, пока не сняли, надо бы калом вымазать :-D.
Ах ты вредный интеллектуал !!! И что ты всё про кал пишешь??? Уж не проктолог ли ты???
28 марта 2016, 09:43 Горожанин
Cтрелец
Это я лайкнул твой пост,давно пора приобщать к искусству ярославское быдло :-). А табличку, пока не сняли, надо бы калом вымазать :-D.
Ярославское быдло?????????????!!!!!!!!!!!!!!! А ты откуда к нам пожаловал?-(
29 марта 2016, 01:10 Стрелец
Горожанин
Ярославское быдло?????????????!!!!!!!!!!!!!!! А ты откуда к нам пожаловал?-(
Я живу в Романове-***! В ярике быдляка слишком много :-).
29 марта 2016, 01:11 Стрелец
Когда то этот город назывался Тутаевым.
29 марта 2016, 08:56 Гость
Стрелец
Я живу в Романове-***! В ярике быдляка слишком много :-).
Лимита значит.:-D:-D:-D