Александр Князьков: «Сотрудникам ярославского НПЗ имени Менделеева начали выплачивать зарплату»

Александр Князьков: «Сотрудникам ярославского НПЗ имени Менделеева начали выплачивать зарплату»Александры Чикалевой

Председатель регионального правительства на брифинге прокомментировал ситуацию

В Ярославле состоялся брифинг с председателем правительства Ярославской области Александром Князьковым.  На нем говорилось о выплате зарплаты сотрудникам НПЗ имени Менделеева. «Pro Город» посетил эту встречу.
 
Сотрудники ярославского НПЗ имени Менделеева не получали зарплату с ноября прошлого года. Причиной невыплаты стала смена собственника завода. В дальнейшем деятельность предприятия была приостановлена. А остановка предприятия могла обернуться масштабной экологической катастрофой, в результате которой без питьевой воды могло остаться все Поволжье. На брифинге в четверг, 17 марта, председатель регионального правительства Александр Князьков прокомментировал ситуацию.

- Предприятие не работает с ноября 2015 года. На тот момент собственником являлся «Менделеев Групп». Образовалась большая задолженность – около пяти миллиардов рублей, из которой 2,5 миллиарда – это  сумма займа перед Московским кредитным банком. Акционеры хотели эту сумму перекредитовать, но банк на это не пошел и потребовал полного возврата денег, – отметил Александр Князьков.

С 1 марта были приостановлены очистные сооружения. По словам председателя правительства, ситуация осложняется еще и тем, что нет совета директоров.

А на вашей работе есть задержки по выплате заработной платы? Оставляйте комментарии под публикацией.

- Директора на заводе меняются каждые два месяца. Сумма долгов по зарплате составила 33 миллиона рублей. 17 марта всем работникам предприятия была выплачена зарплата за февраль и половину марта. А также была запущена очистительная установка «Кари», – добавил Александр Князьков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости