Наверх

Когда в Ярославле откроется аквапарк?

Возрастное ограничение: 12+
Александра Степанова
«Pro Город» выяснил, на какой стадии сейчас идет строительство
В этом году в Ярославле откроется уникальный в своем роде аквапарк. «Pro Город» побывал на строительстве, узнал на какой стадии сейчас находится стройка, а также поговорил с руководством объекта и узнал интересные подробности.
 
Строительство аквапарка началось в конце 2013 года, он расположен в районе улицы Спортивной и проспекта Фрунзе. На данный момент идет установка девяти горок, идут отделочные работы, большая часть оборудования уже смонтирована. При строительстве используются высококачественные материалы. Парк смогут посетить и люди с ограниченными возможностями.
 
На данный момент аквапарк уже обрел название «Тропический остров». Оно дано в связи с тем, что в аквапарке круглый год будет поддерживаться температура воздуха плюс 27 градусов благодаря уникальной климатической системе. Некоторые горки выходят за пределы здания парка и будут проходить через улицу. Такие аттракционы будут работать как зимой, так и летом. Температура воды будет постоянно поддерживаться. У аквапарка полностью своя система обеспечения. Даже в случае, если в районе не будет электричества, в аквапарке будет гореть свет, также имеется своя котельная. Парк сможет принимать 1 000 человек ежедневно, стоимость посещения будет намного дешевле билетов в московских аквапарках. 
 

Будете ли вы ходить с семьей в ярославский аквапарк? Оставляйте свои комментарии под публикацией!

Сразу после открытия первой очереди начнется строительство второй. Там будут располагаться различные сухие аттракционы, скалодром, гостиница. Строительство ведется на частные инвестиции.

Комментарии 19

25 марта 2016, 19:41 real
Ждём открытия
25 марта 2016, 21:29 Горожанин
и конь не валялся еще... обещали открыть год назад
25 марта 2016, 23:57 Горожанин
А по улице Гоголя можно будет до него добраться?
26 марта 2016, 10:49 Горожанин
скорее бы открыли охота уже позабавится ато в городе вообще нет мест для отдыха культурного 
26 марта 2016, 13:01 Горожанин
Про город,вы такие идиоты!!название статьи:когда откроется аквапарк? Ответа на этот вопрос в тексте нет!поразительная способность у ваших псевдожурналистов не сочетать название статьи и не содержание.
26 марта 2016, 18:37 Горожанин
Была площадка на Школе 50… играли там в футбол кому охота. Её кто-то занял, несколько лет строили какое-то спортсооружение.
26 марта 2016, 18:40 Горожанин
Горожанин
Ответ в самом начале статьи.
нет там никакого ответа!это про город так решил, что он в этом году откроется? им верить не стоит.
26 марта 2016, 21:55 Ольга
Горожанин
Ответ в самом начале статьи.
А где ответ??? Там только предположительно написали , что в этом году.... А когда конкретно????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
27 марта 2016, 10:38 Горожанин
Ольга
А где ответ??? Там только предположительно написали , что в этом году.... А когда конкретно????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Написали, как ответили застройщики. Точной даты они не дают. Возможно, конец августа этого года.
28 марта 2016, 13:41 Строитель
Горожанин
Про город,вы такие идиоты!!название статьи:когда откроется аквапарк? Ответа на этот вопрос в тексте нет!поразительная способность у ваших псевдожурналистов не сочетать название статьи и не содержание.
Чего докопались до журналистов ? Для вас аквапарк открыт уже сегодня!!! Бегите и ныряйте в бетон,может поумнеете.
28 марта 2016, 18:55 Горожанин
Горожанин
А по улице Гоголя можно будет до него добраться?
Лет через ...цать, когда развязку сделают
15 июня 2016, 16:03 марина
естественно поедем. а когда же в Брагино хотя бы захудаленький бассейн сделают? можно даже без горок.
24 июля 2016, 12:04 Горожанин
уже открылся?
01 августа 2016, 15:23 Гость
В брагино в легионе есть басейн
15 августа 2016, 16:53 ира
Кто нибудь скажите пожалуйста Когда открытие
18 августа 2016, 11:57 Сергей
в контакте у них написано, что открытие ноябрь 2016 года
02 ноября 2016, 12:19 Валентина
Очень ждём открытия!!! А там будет просто бассейн для взрослых с дорожками? И детский для обучения плаванию?))))