Ярославль готовится к весеннему призыву в армию

Ярославль готовится к весеннему призыву в армиюпресс-службы военной прокуратуры Ярославского гарнизона

Проверяются военкоматы и воинские части

В преддверии очередного призыва военная прокуратура Ярославского гарнизона приступает к надзорному сопровождению призывных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.
 
Повсеместно проверяется готовность военных комиссариатов к работе с призывным контингентом, начиная с момента прибытия молодых людей на призывную комиссию до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, их обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия в местах размещения граждан. Особое внимание уделяется полноценной проверке состояния здоровья юношей и их медицинскому обследованию. Одновременно в воинских частях, в которые будут направлены новобранцы, выясняется готовность к их приему и размещению, условия адаптации молодого пополнения в коллективах. 
 
С 1 апреля в военной прокуратуре Ярославского гарнизона возобновляет работу консультационный пункт.
 
Военнослужащие, призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, как лично, так и по телефону. Военные прокуроры готовы оперативно отреагировать на все сообщения о нарушениях законодательства. 
 

А вы служили в армии? Расскажите о своей службе в комментариях под публикацией!

За консультацией по вопросам призыва на военную службу можно обратиться в военную прокуратуру Ярославского гарнизона по адресу: г. Ярославль, ул. Советская, д. 19/11б, либо по тел.: (4852) 30-44-59.

...

  • 0

Популярное

Последние новости