В Ярославской области сократят сотрудников сразу 234 предприятия

В Ярославской области сократят сотрудников сразу 234 предприятияиз архива Pro Город

По данным Росстата, уровень безработицы в регионе самый большой в ЦФО

Новые сокращения ожидаются в Ярославле и области. Так, сократить число сотрудников планируют в 234 организациях. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Директор департамента государственной службы занятости населения Владимир Захаров 28 марта озвучил данные по уровню занятости. По его словам, на данный момент трудоустроено 68,1% экономически активного населения.
 
По уровню безработицы Ярославская область находится на 48-м месте в России. По сравнению с прошлым годом, число безработных снизилось на 2,5%. На учете в службе занятости состоят 12 тысяч человек. Однако уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда, составляет 6,6%. А по данным Росстата, это худший показатель по Центральной России.
 
Кроме того, в ближайшее время о сокращении объявят на 234 предприятиях региона. Рабочий день сокращен в 27 организациях, а еще восемь простаивают по вине работодателя.
 

А вы довольны своей работой? Оставляйте комментарии под публикацией.

Отметим, что в 2016 году на борьбу с безработицей должны выделить 45 миллионов рублей, в том числе из регионального бюджета – 14,6 миллионов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости