Наверх

В Ярославле стоимость проезда в автобусах смогут поднять до 24 рублей, а в трамваях и троллейбусах – до 27

Возрастное ограничение: 12+
из архива Pro Город
Утвердили новые предельные тарифы
В Ярославле утвердили предельные тарифы на провоз пассажиров в общественном транспорте. Об этом сообщили в департаменте энергетики и регулирования тарифов правительства Ярославской области.
 
24 марта 2016 года правление департамента утвердило новые предельные тарифы на перевозку пассажиров в автобусах, трамваях и троллейбусах. Предельные тарифы подразумевают максимально возможную стоимость проезда в транспорте. Выше нее ни мэрия, ни транспортники установить цену за билет не смогут.
 
Цифры получились следующие: а автобусах 24,57 рубля вместо нынешних 23, а в трамваях и троллейбусах – 27,08 рублей вместо нынешних 22.
 

Много ли денег у вас уходит на проезд? Оставляйте комментарии под публикацией.

Повышение предельных тарифов стало необходимым после многочисленных обращений перевозчиков, у которых увеличились расходы на запчасти, горюче-смазочные материалы, выплату обязательных платежей. Также они называли такие причины, как обновление подвижного состава и общее снижение пассажиропотока в общественном транспорте.

Комментарии 29

31 марта 2016, 12:22 справедливый
Отсутствие пассажиропотока! Ну ну… повысите, и на этих трамваях вообще никто ездить не будет! Вконец оборзели со своими тарифами!
31 марта 2016, 12:24 11
Охренели что ли совсем? Конечно снижение пассажиропотока после таких цен будет! 
31 марта 2016, 12:32 ольга
Ну молодцы! Это что, по результатам встреч с персоналом на совещания в АТП такие меры вдруг вырисовались?кто в таком случае сопоставил изменение уровня доходов населения с этими ценами? и кто проанализировал подобные тенденции в близлежащих регионах? если бы бизнес по результатам встреч с персоналом принимал такие скоропалительные решения, то в бюджетах нашего города ветер плакаты развевал.
31 марта 2016, 12:39 ольга
100 руб в день на транспорт чтобы съездить на работу. 21 рабочий день =2100 руб при з/п в 15000 руб составит более 10 % коммуналка и жилье налоги питание  на работе питание в семье. деньги кончились, не успев дойти до кошелька у 50 % работающего населения. как вы защитите, господа депутаты, студентов с их стипендией в 2,5 т руб, молодых специалистов, бабушек и дедушек, безработных, которых в последнее время сильно прибавилось? благодаря Вашим, господа, именно Вашим усилиям по защите социальных слоев населения ЯО стоит так низко в рейтинге регионов. низкий Вам поклон и так держать! и никаких врагов не надо, когда есть такие друзья!
31 марта 2016, 12:57 гость
А ДАВАЙТЕ УЖ 30 РУБЛЕЙ ЧЁ МЕЛОЧИТЬСЯ. И ВСЕХ НА  ОБЩЕСТЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ПЕРЕСАДИТЬ СО СЛУЖЕБНЫХ МАШИН И БЕЗ ЛЬГОТ
31 марта 2016, 13:20 ЁПРСТ
Когда же наступит предел??? Ну сколько можно!!! Чаша терпения кончается...-( Бога уже не боятся...,в аду гореть таким "решателям"!!!
31 марта 2016, 13:27 сергей
Такое ощущение, что власть становится всё дальше от народа.Зачем напрягаться и что-то придумывать по оптимизации транспортной сети. Можно просто поднять стоимость проезда. Народ схавает!!!  Решений ведь достаточно для того, чтобы муниципальный транспорт жил:1. отобрать у маршруточников самые загруженные маршруты2. убрать дублирующиеся маршруты (78 и 8, 82 и 18, 85 и 3)3. правильно выстраить транспортную сеть. Многие люди ездят именно маршрутками, потому что не нужно делать пересадку.
31 марта 2016, 14:13 Горожанин
Сергей
Вы не родственник Блохина? Именно из-за таких как вы мы и скатываемся в колхоз.
убрали 88 маршрутку 15мкр- Яр Главный, теперь люди добраться не могут нормально до вокзала! 8, 11 автобусы ездят редко и долго!  Ехала зимой на 3 троллейбусе, промерзла до костей! Лучше бы переплатила и поехала бы на маршрутке, которой нет теперь  к сожалению! Убрали 78 маршрутку, а пустили автобус дак в него не затолкаться, в итоге все едут на 178 маршрутке(пригородной) вместо 78 автобуса! 
31 марта 2016, 14:13 Горожанин
Сергей
Вы не родственник Блохина? Именно из-за таких как вы мы и скатываемся в колхоз.
В Москве и Спб есть маршрутки! и вы хотите назвать эти города колхозом?!
31 марта 2016, 14:18 Горожанин
Это что, первоапрельская шутка? 
31 марта 2016, 14:32 гость
просто уже нет слов, каждый месяц теперь повышать собираетесь? Когда о народе будут думать?
31 марта 2016, 14:58 Горожанин
Могу, могут. Путин может всё. План Путина — победа мн.Эрефии.
31 марта 2016, 15:00 Горожанин
Урлашова на них нет.
31 марта 2016, 15:11 Горожанин Горожанин
Пошли вы в *** *** у со своими тарифами оборзевшие Хари.Уж накиньте 50 рублей а лучше 100 .Чего такого то ,вам же *** на простой народ.
31 марта 2016, 15:12 Ра
Ваще оборзели скотобаза... Они дождутся хаоса. Люди будут Х. ЗАБИВАТЬ НА КОНДЮКОВ...
31 марта 2016, 15:15 Ра
трамваях и троллейбусах – 27,08 рублей вместо нынешних 22. Щас вообще то 20... Уроды...
31 марта 2016, 15:19 Свой
Скоро лето,на велосипеде без проблем доеду до работы.
31 марта 2016, 15:24 Ра
Всех сокращают, зпл уменьшают. Тарифы дорожают. Дороги не строят. Оно слово токо на ум приходит уроды и козлы необразованные.
31 марта 2016, 15:28 Максим
Зато Крым наш.P.S Полный хаос в системе транспорта.Через несколько лет он умрёт.
31 марта 2016, 19:20 Горожанин
Максим
Зато Крым наш.P.S Полный хаос в системе транспорта.Через несколько лет он умрёт.
Крым наш, и это здорово. Бросить всё и махнуть туда. А ты скачи до смерти, укрогнида.
31 марта 2016, 20:31 Горожанин
Езжу на трамвае по проездному. На 5 минут дольше маршрутки (а иногда и быстрее), а комфорта раз в 5 больше - большой салон, отсутствие пробок и светофоров, безопасность, подогрев сидений зимой, бензином не воняет
31 марта 2016, 23:01 Иван
Ну коль проезд увеличить хотят, то может быть тогда дороги сделают! Но смотря на нынешние дороги я понимаю что проще будет на сэкономленные деньги купить велосипед! А вот бедные бабушки и дедушки куда денутся? им тарифы тоже повысят! Жалко их! Пора в Ярославле задуматься о метро!
31 марта 2016, 23:06 Негодующий
Сволочи!!!в своем министерстве транспорта, повысьте людям прдеедоьную зарплату! Уроды!
01 апреля 2016, 09:49 Гость
=========
01 апреля 2016, 19:01 .....
По договору, повышать плату за проезд можно не чаще, чем раз в год, и только при наличии экономического обоснования.