В Ярославле стоимость проезда в автобусах смогут поднять до 24 рублей, а в трамваях и троллейбусах – до 27

В Ярославле стоимость проезда в автобусах смогут поднять до 24 рублей, а в трамваях и троллейбусах – до 27из архива Pro Город

Утвердили новые предельные тарифы

В Ярославле утвердили предельные тарифы на провоз пассажиров в общественном транспорте. Об этом сообщили в департаменте энергетики и регулирования тарифов правительства Ярославской области.
 
24 марта 2016 года правление департамента утвердило новые предельные тарифы на перевозку пассажиров в автобусах, трамваях и троллейбусах. Предельные тарифы подразумевают максимально возможную стоимость проезда в транспорте. Выше нее ни мэрия, ни транспортники установить цену за билет не смогут.
 
Цифры получились следующие: а автобусах 24,57 рубля вместо нынешних 23, а в трамваях и троллейбусах – 27,08 рублей вместо нынешних 22.
 

Много ли денег у вас уходит на проезд? Оставляйте комментарии под публикацией.

Повышение предельных тарифов стало необходимым после многочисленных обращений перевозчиков, у которых увеличились расходы на запчасти, горюче-смазочные материалы, выплату обязательных платежей. Также они называли такие причины, как обновление подвижного состава и общее снижение пассажиропотока в общественном транспорте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости