Крупный гостиничный комплекс в Ярославле закрыли за нарушения санитарных норм

Крупный гостиничный комплекс в Ярославле закрыли за нарушения санитарных нормпресс-службы УФССП по Ярославской области

В бассейне гостиницы нашли яйца паразитов

В Ярославле закрыли гостиничный комплекс. Проведенная проверка обнаружила грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Подробности рассказали в пресс-службе судебных приставов по региону.
 
В ярославский Роспотребнадзор обратился гражданин. Он пожаловался на качество услуг, оказываемых одним из гостиничных комплексов Ярославля. Работники Роспотребнадзора наведались в заведение и проверили, как там обстоят дела. Результаты проверки оказались шокирующими. Так, выяснилось, что в сауне гостиницы пол, стены и потолок грязные, а уборочного инвентаря там попросту нет. Руководство информации о водообмене, способе очистки и обеззараживания воды предоставить проверяющим не смогло. Анализ воды в бассейне показал: в ней есть золотистый стафилококк и яйца аскарид. Уборка и дезинфекция помещений и ванн бассейнов проводились также с нарушениями. В остальных помещениях параметры микроклимата не соответствовали нормам. Более того, у работников гостиницы не было медкнижек.
 
Дело было вынесено на рассмотрение в суд, на который представители организации предпочли не приходить. Однако, несмотря на это, суд рассмотрел все материалы дела и признал организацию виновной. И решил приостановить ее деятельность, пока на 90 суток.
 

В каких еще ярославских заведениях нарушаются санитарные требования? Оставляйте комментарии под публикацией.

Понятно, что все указанные нарушения несут существенный вред посетителям организации. Поэтому через 90 суток будет проведена повторная проверка. И лишь устранение всех нарушений позволит гостинице вновь принять постояльцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости