Ярославцы не будут служить на границе с Украиной

«Pro Город» узнал особенности призыва в этом году

В Ярославле началась весенняя призывная кампания. «Pro Город» выяснил, куда отправятся служить ярославцы в этом году.
 
По словам военного комиссара Ярославской области Николая Суркова, в прошлом году были проведены призывные кампании, в ходе которых были вызваны в комиссариаты более 10 000 человек, из них прибыли 9 996 человек. На военную службу были призваны и отправлены 2 430 человек, освобождены от службы 2540 человек, а также выдана отсрочка 4914 призывникам. Также пяти человекам была предоставлена альтернативная гражданская служба, почти все из них отправлены работать на предприятия Почты России. 
 
В ходе призывов 2015 года 16 человек уклонились от призыва, не представилось возможность оповестить 1 580 человек. 46 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение правил воинского учета. За уклонение от воинской обязанности 2 призывника привлечены к уголовной ответственности. Большинство призывников призваны на службу на территорию Западного военного округа. 
 
В этом году запланировано вызвать на призывные комиссии около 7 000 молодых людей. За два дня работы прибыли 678 человек, из них решение принято в отношении 221 человека. Наибольшее количество призывников будет отправлено в сухопутные войска, части центрального подчинения, военно-морской флот. Изменений в плане законодательства по призыву не предусмотрено. 75 призывников, которые отправляются в Южный военный округ, будут проходить службу в Новороссийске и Ставрополе. 
 

А как вы относитесь к службе в армии? Оставляйте ваши комментарии под публикацией!

По религиозным убеждениям призывники не освобождаются от призыва. Гомосексуалисты также не освобождаются от призыва, если им не поставлен диагноз, связанный с расстройством личности. Диагноза «гомосексуалист» нет в перечне болезней, утвержденном Правительством РФ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости