В Ярославле из-за пожара пришлось эвакуировать целый подъезд

В Ярославле из-за пожара пришлось эвакуировать целый подъездпресс-службы МЧС по Ярославской области

Без пострадавших не обошлось

В Ярославле из-за пожара в подъезде пришлось эвакуировать 20 человек. Без пострадавших не обошлось: помощь медиков потребовалось одной девушке. О подробностях происшествия рассказали в пресс-службе МЧС по региону.
 
Сообщение о пожаре в подъезде пятиэтажки на проспекте Ленина, 35 поступило на пульт дежурного в 19:19 в понедельник, 4 апреля. Звонивший сообщил, что горит электрощиток на первом этаже. Огнеборцы оперативно выехали на место происшествия.
 
Поскольку был вечер, многие жильцы уже вернулись с работы. Они быстро почувствовали запах едкого дыма и сообщили об этом куда следует. Это позволило огню не распространиться по всему подъезду. Однако потребовалась эвакуация сразу двух десятков человек.

- Когда мы приехали, – рассказывает начальник караула пожарно-спасательной части № 12 в Ленинском районе города Роман Жилеткин, - электрощит на первом этаже уже горел открытым огнем. В подъезде стоял густой дым. Мы немедленно приступили к эвакуации – 20 человек вывели на улицу, среди них было трое детей.

Однако без пострадавших не обошлось: одной девушке стало плохо, она успела надышаться дымом. Огнеборцы передали ее медикам. Сейчас жизни девушки ничто не угрожает.
 
Причины пожара пока неизвестны. Возможно, это была чья-то шалость или же замыкание электропроводки.
 

А вы знаете, как нужно действовать пр пожаре? Оставляйте комментарии под публикацией!

Пожарные напоминают: если вы почувствовали запах дыма, немедленно вызывайте пожарных и покиньте помещение. Во время эвакуации закройте дыхательные пути тканью. Не забудьте оповестить соседей!

...

  • 0

Популярное

Последние новости