В Ярославле строят новую тепломагистраль

В Ярославле строят новую тепломагистральпресс-службы ТГК-2

Она способна будет перераспределить тепловую нагрузку

В Ярославле за моторным заводом строят новую тепломагистраль. Об этом рассказали в пресс-службе «ТГК-2».
 
В Ярославле «ТГК-2» занимается строительством новой тепломагистрали «Е-новая». Строительство магистрали в обход территории Ярославского моторного завода предусмотрено Схемой теплоснабжения Ярославля. Основная часть монтажных работ должна быть завершена уже в 2016 году.
 
На минувшей неделе рабочие монтировали воздушный переход над электрифицированной железной дорогой в районе Добрынинского моста. На время работ пришлось отключить электрификацию и закрыть на два часа движение поездов. К работе привлекли автомобильный кран грузоподъемностью 200 тонн. В результате были смонтированы металлоконструкции опоры ОП-90 высотой 14 метров, две фермы длиной 30 метров каждая и установлены трубопроводы общей протяженностью 120 метров.

- Ввод в эксплуатацию тепломагистрали «Е-новая» протяженностью около полутора километров и диаметром 800 миллиметров позволит заместить тепломагистраль «А», находящуюся на балансе ОАО «Автодизель», что значительно увеличит надежность теплоснабжения центральной части города и обеспечит техническую возможность подключения новых потребителей. Магистраль «А» введена в эксплуатацию в 1968 году и к настоящему времени полностью выработала свой ресурс, – отметил начальник четвертого сетевого района Ярославских тепловых сетей Алексей Потехин.

Что вы думаете по поводу строительства новой тепломагистрали? Поделитесь мнением в комментариях.

Отметим, что новая тепломагистраль способна будет перераспределить тепловую нагрузку между теплоисточниками «ТГК-2». В частности, на Хуадянь-Тенинскую ТЭЦ после ее ввода в эксплуатацию ляжет часть нагрузки по теплоснабжению Дзержинского района, а часть тепловой нагрузки ТЭЦ-1 перейдет на сети ТЭЦ-2. Согласно Схеме теплоснабжения Ярославля, «Е-новая» обеспечит передачу тепловой энергии от ТЭЦ-2 уже существующим и новым потребителям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости