Жителям домов, пострадавшим при взрыве газа на 6-й Железнодорожной, вставили окна

Жителям домов, пострадавшим при взрыве газа на 6-й Железнодорожной, вставили окнапресс-службы мэрии Ярославля

Ход ремонта проверил Алексей Малютин

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин проверил, как выполняется ремонт в домах, пострадавших при взрыве бытового газа на улице 6-й Железнодорожной, 11. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.
 
Пострадавшие дома Алексей Малютин посетил в среду, 27 апреля. Исполняющий обязанности мэра отметил, что в результате взрыва газа, случившегося 16 февраля, серьезно пострадали и соседние к разрушенному дому строения. Сразу в нескольких зданиях выбило окна.

- В домах по адресам 6-я Железнодорожная, 2 и Судостроителей, 19 вышибло окна на балконах и в комнатах, поэтому было принято решение помочь эти окна восстановить. В настоящее время 60% работ уже выполнены. Основной упор был сделан на те квартиры, где выбило не только стекла, но и сами рамы. Стоит отметить, что деньги на эти цели были выделены из внебюджетных источников, порядка двухсот тысяч рублей, – пояснил Алексей Малютин.

Депутат муниципалитета Евгений Мясников добавил, что в доме № 2 по улице 6-я Железнодорожная из 15 квартир сейчас уже окна вставлены в семи, а остальная часть квартир находится в работе и ремонт будет завершен в мае.
 
Майя Игоревна живет на первом этаже в доме №2 по улице 6-я Железнодорожная. В момент взрыва вся семья находилась в доме, а балкон одной из комнат выходит на сторону дома № 11 по улице 6-я Железнодорожная.

- В момент взрыва в комнате спал старший ребенок. Когда произошел взрыв, окна выбило и балконную дверь тоже, но сейчас все восстановлено, – отмечает Майя Игоревна.

А вы знаете кого-то из пострадавших при взрыве? Оставляйте комментарии под публикацией.

29 апреля в ДК «Судостроитель» состоится собрание для жильцов дома № 11 по улице 6-ая Железнодорожная. На нем обсудят меры социальной поддержки граждан, оказавшихся в чрезвычайной ситуации. На вопросы жителей ответит руководство города Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости