Наверх

В Ярославле трехлетний малыш разбился насмерть, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Города"
Ребенок забрался на подоконник и самостоятельно открыл окно
В Ярославле трехлетний малыш разбился насмерть, выпав из окна квартиры на 12-м этаже. О случившемся рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по региону.
 
Трагедия произошла вечером во вторник, 3 мая, в одном из домов по улице Нефтяников в Ярославле. Из окна квартиры, располагающейся на 12-м этаже жилого дома, выпал трехлетний малыш. Как известно на данный момент, родители ребенка на некоторое время отлучились из комнаты. Однако мальчику этого хватило на то, чтобы забраться на подоконник и открыть окно. Внезапно оступившись, ребенок упал вниз. Шансов выжить у мальчика не было: от тяжелейших травм он погиб на месте. Прибывшие медики лишь констатировали смерть.
 
Следователи уже осмотрели место трагедии, опросили очевидцев и взяли объяснения с родителей погибшего ребенка. По предварительным данным, воспитывался мальчик в благополучной семье. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Уважаемые родители, помните: летом в помещениях часто открыты окна. А потому не оставляйте детей без присмотра! Москитные сетки на окнах не являются надежной защитой и, как правило, становятся причиной падения детей. Будьте внимательны к своим детям, чтобы избежать трагедии.
 

Как можно избежать таких трагедий? Как вы считаете? Оставляйте комментарии под публикацией.

Комментарии 15

04 мая 2016, 13:46 Ольга
Бедные родители, соболезную.
04 мая 2016, 13:46 Гость
Нужно на всех окнах страны поставить крепкие решетки. В каждой квартире иметь кнопку вызова МЧС. А на дорогах ездить в бронированных машинах.
04 мая 2016, 14:14 Белка
Нужно просто купить замки на окна! Стоимость одного замка примерно 40₽
04 мая 2016, 14:44 Knopka
Я думаю, многим родителям маленьких детей, мой совет будет полезен. Если у вас в доме пластиковые окна, и нет "детских" замков на них, просто открутите отверткой все ручки у окон и спрячьте в надежное место, где ребёнок не найдёт. Оставьте одну дежурную ручку и пользуйтесь ей как обычным ключем. Нужно проветрить - вставляете ручку, откидываете верх створки на проветривание, ручку вынимаете и прячете, конечно. Все! Ваш ребёнок будет жив и здоров, и точно никуда не вылетит. Так же и обратно, вставили ручку, закрыли окно, спрятали ручку. Минутное же дело. В нашей семье тоже маленький ребёнок, и это уже как закон - окно отдельно, ручка отдельно.
04 мая 2016, 15:47 Гость
Тоже сняли все ручки с окон, надо открыть достали ручку и открыли.
04 мая 2016, 16:23 alex
Внимания нужно детям больше уделять.И строжить.А не наотъе...,чем бы дитя не тешилось,лишь бы не мешало в соцсетях торчать,да в танки дуться с пивасом вперемешку.
04 мая 2016, 16:37 Neo
alex
Внимания нужно детям больше уделять.И строжить.А не наотъе...,чем бы дитя не тешилось,лишь бы не мешало в соцсетях торчать,да в танки дуться с пивасом вперемешку.
А если приспичило в туалет сходить, ребенка с собой запирать? Знаю родителей, хорошая пара, очень любили ребенка.. трагичное стечение обстоятельств... примите мои соболезнования..
04 мая 2016, 18:29 Ольга
alex
Внимания нужно детям больше уделять.И строжить.А не наотъе...,чем бы дитя не тешилось,лишь бы не мешало в соцсетях торчать,да в танки дуться с пивасом вперемешку.
Вы злой человек. Как раз у тех, кому дети не нужны все будет хорошо. У ненужных детей чувство самосохранения очень развито -родителям не нужны, никто не защитит и не досмотрит.
06 мая 2016, 21:35 Оля
Родители плачу вместе с вами.Соболезнования.
07 мая 2016, 21:10 Елена
Искренне соболезную родителям. Бедный маленький малыш, очень очень жаль. Это ужасное горе, сил маме и папе малыша