Progorod logo

Хартли о первом матче со «Спартаком»: «У нас не было никакой паники»

23:29 24 мартаВозрастное ограничение16+
ХК Локомотив

В Ярославле на «Арене-2000» прошёл яркий матч плей‑офф КХЛ, в котором «Локомотив» одержал волевую победу над московским «Спартаком» со счётом 5:3. Гости активно начали игру и к 11‑й минуте повели 2:0: сначала отличился Демид Мансуров, затем Даниил Гутик реализовал большинство.

Хозяева сумели переломить ход встречи уже в первом периоде: на 18:04 шайбу забросил Александр Радулов, а за три секунды до перерыва Георгий Иванов восстановил равновесие — 2:2. Во втором периоде «Локомотив» перехватил инициативу, и на 26:02 Рихард Паник вывел ярославцев вперёд — 3:2. В начале третьего периода «Спартак» усилил давление и на 43:21 Герман Рубцов сравнял счёт — 3:3. Однако концовка осталась за хозяевами: на 51:20 Мартин Гернат реализовал большинство, а за несколько секунд до финальной сирены Никита Кирьянов установил окончательный результат — 5:3 в пользу «Локомотива».

«Хорошая победа. Я очень доволен ребятами. Знали, что „Спартак“ выйдет и будет играть в очень быстрый хоккей, у них много мастеровитых игроков. Мы хорошо начали игру, но в плей‑офф нужно доставлять шайбу в ворота. „Спартак“ забил свои голы. Мне понравилось, что у нас не было никакой паники после этого. Очень хорошая победа», — рассказал журналистам Боб Хартли.

Спасение «Локомотива» от поражения начал Александр Радулов. У Хартли спросили о его характере.

«Он настоящий боец. Я смотрел на него, когда он ещё играл в лиге Квебека, потом тренировал против него в НХЛ, видел, насколько он всегда заряжен на борьбу. Но пока не поработал с ним, не представлял, на каком уровне его бойцовские качества. В свои 39 лет он настоящий лидер, полностью отдаёт себя команде и игре. Радулов сегодня был лучшим у нас».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: