Ярославская пенсионерка пилит клены во дворе — соседи в растерянности
Жильцы дома по адресу Свердлова, 45, пожаловались в социальных сетях на действия одной из жительниц.
По словам местных жителей, женщина пожилого возраста, используя обычную ручную пилу, срезает клёны во дворе. Свидетели происшествия отмечают, что администрация Кировского района остаётся безучастной к ситуации. Свои действия женщина совершает не тайно: фотографии были сделаны примерно в половине шестого вечера. При этом никто не пытается остановить её, поскольку пила является потенциально опасным инструментом. Как пишет "KP.RU".
"Как бы она по дому ходить с пилой не начала", - переживают граждане.Уничтожение зелёных насаждений законодательно запрещено. За самовольную рубку деревьев, то есть действия без соответствующего разрешения, которое у пожилой женщины, по всей видимости, отсутствует, предусмотрена ответственность. Она может быть административной или уголовной.
Похожее событие произошло ранее: 30 января 2026 года в рабочем поселке Лесные Поляны жители одного из домов почувствовали сильный запах газа из квартиры 87-летней соседки с деменцией. Прибывшие на место спасатели выбивали дверь, чтобы получить доступ в помещение, где обнаружили включенную, но незажженную газовую конфорку. Как сообщалось, пожилая женщина жила практически в полной беспомощности, а родственники не смогли оперативно оформить ей необходимый уход.