Ночью над Ярославской областью сбили БПЛА
Над Ярославской областью в ночь на 26 марта дежурные расчёты противовоздушной обороны сбили беспилотный летательный аппарат. Инцидент произошёл в рамках массированной атаки: по данным Минобороны России, за ночь средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 125 украинских беспилотников самолётного типа над территориями 14 регионов страны, Московского региона, Республики Крым и над акваторией Чёрного моря.
В перечень попавших под атаку субъектов вошли Белгородская, Брянская, Вологодская, Калужская, Курская, Ленинградская, Новгородская, Псковская, Смоленская, Тверская, Тульская и Ярославская области.
Накануне вечером губернатор Михаил Евраев сообщил о сохранении на территории региона режима «беспилотной опасности» и призвал жителей соблюдать меры предосторожности. Информации об отмене режима на данный момент не поступало. По-прежнему закрыт для вылета и прилёта воздушных судов ярославский аэропорт «Золотое кольцо».
«Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов»,— сообщили в Росавиации.
Ранее над областью сбили 11 беспилотников.