Progorod logo

В Ярославле лже‑доставщик вывозил мебель, технику и даже металлическую грядку из маркетплейсов

09:30 31 мартаВозрастное ограничение16+
Про Город

Ярославские полицейские раскрыли серию краж из пунктов выдачи маркетплейсов. В районные отделы полиции города поступили заявления от сотрудников служб безопасности: неизвестный, представляясь курьером, забирал из пунктов выдачи посылки и исчезал. Общий ущерб от его действий оценен примерно в 166 тысяч рублей. Об этом рассказали в УМВД России по Ярославской области.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого — им оказался местный житель 1999 года рождения, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. По его словам, он официально устроился курьером по доставке заказов из маркетплейсов, приходил в пункты выдачи и забирал самые тяжелые и крупные по размерам посылки, не интересуясь их содержимым. Затем он вызывал грузовое такси и отвозил похищенное к себе домой, где часть товаров продавал, а часть оставлял для личного пользования.

Среди похищенного оказались предметы мебели, металлическая грядка, бытовая техника, коробки с воздушными шарами и товары для животных. В отношении задержанного подразделения дознания территориальных отделов полиции возбудили уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража" и ч. 1 ст. 160 УК РФ "Присвоение и растрата".

Ранее "Про Город" рассказывал, что 19-летний ярославец забрал телефон у уснувшего в баре пьяного парня и перевел себе 21 тысячу. Встреча произошла в баре: потерпевший был сильно пьян и просил помочь оплатить счет через банковское приложение на своем телефоне. После оплаты мужчина уснул за столиком.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: