Progorod logo

В Ярославле заброшенный дом на Батова стал точкой притяжения подростков

13:08 31 мартаВозрастное ограничение16+
Жесть Ярославль

Полиция начала проверку по жалобе жителей Дзержинского района Ярославля на подростков, которые забираются в дом №5 корпус 2 на улице Батова, пострадавший при взрыве газа и расселенный в 2020 году. Территория вокруг здания огорожена, но местных подростков это не останавливает: их регулярно видят в заброшенных квартирах и на крыше, а фото таких посиделок разошлось по ярославским пабликам.

Горожане рассказывают, что молодежь постоянно проводит время в этом доме: ходит по пустым квартирам, лазает по крыше и сбрасывает вниз разные предметы, в том числе довольно крупные. Люди опасаются, что вещи, летящие с высоты, могут травмировать прохожих, и задаются вопросом, как на это должны реагировать взрослые и городские службы. Очережную жалобу ярославцы опубликовали в группе "Жесть Ярославль".

К ситуации уже подключились правоохранительные органы. В региональном управлении МВД журналисту "Про Города" сообщили, что сообщение о подростках уже поступило.

"Сообщение по данному факту поступило. Сотрудниками полиции проводится проверка, изучается видео размещённое в сети интерне".

Ранее "Про Город" рассказывал, что в Ростове снесут гостиницу, простоявшую заброшенной 30 лет у кремля.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: