Кассир из Тутаевского района присвоила выручку, оформляя возвраты
Сотрудники полиции установили жительницу Тутаевского района 1981 года рождения, которую подозревают в присвоении денег из кассы продуктового магазина с помощью фиктивных операций. По информации правоохранительных органов, речь идет о несанкционированных возвратах денежных средств на личный счет подозреваемой. Об этом рассказали в УМВД России по Ярославской области.
По данным дознания, в июле прошлого года женщина вышла на смену в магазин, представившись другим именем. В течение нескольких дней она оформляла отмену уже оплаченных покупок и проводила возврат денег, уводя средства на свой банковский счет. Полученными деньгами она пользовалась по своему усмотрению, а позже была установлена и задержана сотрудниками полиции. Сумма причиненного ущерба превысила 44 тысячи рублей.
Как сообщили в полиции, женщина признала свою причастность к содеянному. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства о надлежащем поведении. Отдел дознания ОМВД России по Кировскому городскому району возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 160 УК РФ "Присвоение или растрата".
Ранее "Про Город" рассказывал, что кражи в магазинах Ярославля выросли на 8% за два месяца.