Progorod logo

В Ярославле из-за неисправного холодильника вспыхнула квартира

08:46 3 апреляВозрастное ограничение16+
МЧС России по Ярославской области

На улице 8 Марта в Ярославле загорелась квартира на восьмом этаже многоквартирного дома. Сигнал о ЧП поступил пожарным в 16:52, а полное тушение завершили в 17:27. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Ярославской области.

Для борьбы с огнем привлекли 34 человека личного состава и 12 единиц спецтехники МЧС России. Медицинская помощь никому не понадобилась, пострадавших нет.

В результате пожара повреждена мебель и бытовая техника, закопчены стены и потолок, общая площадь последствий составила 35 квадратных метров. Предварительно установлено, что причиной возгорания стал аварийный режим работы холодильника.

Спасатели напомнили жителям Ярославской области, что:

нельзя пользоваться техникой в аварийном состоянии; нельзя придвигать большую бытовую технику вплотную к стенам; нельзя вносить изменения в конструкцию приборов; нужно установить пожарный извещатель; ремонт можно доверять только профессионалам.

Ранее "Про Город" рассказывал, что зажженная свеча на столе превратила деревенский дом в Некоузском районе в руины за одну ночь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: