Progorod logo

Ярославский аэропорт закрыли из-за угроз БПЛА

09:27 3 апреляВозрастное ограничение16+
Про Город


Росавиация сообщила о введении временных ограничений на приём и выпуск воздушных судов в ярославском аэропорту «Золотое кольцо» и московском «Внуково».

По данным пресс-секретаря агентства, советника руководителя ФАВТ Артёма Кореняко, меры ввели ночью в пятницу, 3 апреля, для обеспечения безопасности полётов.


"Аэропорты "Внуково", Ярославль ("Туношна"). Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.‍‍‍ Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов", - говорится в сообщении.


Отмечается, что угрозы, связанные с беспилотниками, в регионе этой ночью не объявлялись. В столичном аэропорту «Внуково», который также был временно закрыт, сейчас рейсы принимаются и отправляются в штатном режиме.

В Росавиации подчеркнули, что работа воздушных гаваней осуществляется только по согласованию с соответствующими органами.


Ранее над Ярославской областью сбили БПЛА

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: