Progorod logo

В Ярославле ищут вандалов, изуродовавших фасад исторического особняка

06:21 4 апреляВозрастное ограничение16+
Фото с сайта soroka-news.ru с сайта soroka-news.ru

В областной столице ведутся поиски вандалов, которые нанесли повреждения фасаду исторического здания, расположенного на улице Советской, 8. Речь идет об объекте культурного наследия под названием "Дом жилой Н.А. Супонева". Как пишет "soroka-news.ru", поздним вечером 11 декабря двое молодых людей нанесли посторонние надписи на стены памятника архитектуры.

Материалы с камер видеонаблюдения, на которых запечатлен момент порчи имущества, уже переданы полиции и изучаются в ходе проверки. По информации региональной инспекции административно-технического и жилищного надзора, пресечение случаев вандализма находится под особым контролем по распоряжению губернатора Михаила Евраева. Городская система наблюдения функционирует круглосуточно, что позволяет инспекторам оперативно обнаруживать правонарушения и незамедлительно реагировать на них.

Напомним, 26 марта 2026 года в Ярославле исписали объект культурного наследия, расположенный на улице Комсомольской. Двое молодых людей оставили надписи на фасаде здания, не скрываясь от видеокамер. Начальник областной инспекции административно-технического надзора Олег Кузнецов ранее отмечал, что ни один инцидент вандализма не станет исключением, а с начала года в регионе уже вынесено свыше 1300 постановлений о штрафах за подобные нарушения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: