За отказ выпустить покурить мужчина выкинул проводницу на рельсы
В Ярославле суд выбрал меру пресечения мужчине, который вытолкнул проводницу из вагона поезда во время стоянки на станции Поназырево в Костромской области. Происшествие произошло 30 марта 2026 года на маршруте поезда,следовавшего в Петербург.
По данным следствия, во время остановки поезда обвиняемый вёл себя агрессивно: требовал выпустить его «на перекур», а после отказа проводницы толкнул ее на рельсы. Женщина получила тяжёлую травму — компрессионный перелом позвоночника. Кроме того, мужчина, применив насилие, угрожал убийством начальнику поезда.
О случившемся стало известно лишь 5 апреля, когда в сеть попала видеозапись с камеры, зафиксировавшей момент нападения. Северо-Западная транспортная прокуратура опубликовала кадры произошедшего, после чего история получила широкий общественный резонанс.
"Мужчину отправили в СИЗО до 5 июня 2026 года. В отношении него составили несколько административных протоколов за мелкое хулиганство и неповиновение полиции"- сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.
Меру пресечения мужчине избирали в Ярославле, так как именно здесь находится орган предварительного следствия. Суд постановил заключить его под стражу до 5 июня 2026 года, на время расследования он будет находиться в ярославском СИЗО.
Прокуратура взяла на контроль просевшую крышу в Гаврилов-Яме