Все вспыхнуло за минуты: пожар уничтожил две дачи в ярославском СНТ
В Ярославле на улице Вишневая в садоводческом товариществе "Резинотехника-2" загорелись два дачных дома и две хозяйственные постройки. Информация о пожаре поступила в экстренные службы в 10:03, полностью огонь потушили в 12:34. Об этом рассказали в МЧС России по Ярославской области.
На месте работали 13 пожарных и 5 единиц техники МЧС России, никто из людей не пострадал. Узкие подъездные пути для спецтехники и сильный ветер усложнили тушение и способствовали тому, что огонь быстро перекинулся на соседние строения. Спасатели смогли не допустить дальнейшего распространения пожара по садоводству.
Огнем уничтожены два дачных дома общей площадью 46 квадратных метров, две хозяйственные постройки площадью 12 квадратных метров и дровяник на площади 6 квадратных метров. Повреждены заборы участков, деревья и плодово-ягодные насаждения. По предварительной версии, причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электросети одного из дачных домов.
Также спасатели напоминают жителям Ярославской области, что:
нельзя перегружать электросеть; всегда нужно соблюдать правило "одна розетка - одно устройство"; ремонт можно доверять только профессионалам; нужно приобрести огнетушитель.Ранее "Про Город" рассказывал, что дачное подворье вспыхнуло среди ночи под Угличем. Огнём уничтожены дачный дом площадью 48 квадратных метров, двор на 72 квадратных метра и баня размером 12 квадратных метров.