Progorod logo

Тысячи жителей Ярославской области приняли участие во Всероссийском субботнике 25 апреля

19:00 25 апреляВозрастное ограничение16+
правительство ЯО

Тысячи жителей Ярославской области вышли на Всероссийский субботник 25 апреля, навели порядок во дворах и на общественных территориях во всех муниципалитетах региона. По словам губернатора Михаила Евраева, субботник стал итогом месячника чистоты, который начался в начале апреля и охватил сотни улиц, дворов, парков, аллей и скверов, в том числе при участии трудовых коллективов и воспитанников футбольного клуба "Шинник". Об этом рассказали в правительстве Ярославской области.

Отдельно уделили внимание местам, которые уже благоустроены или будут обновляться в этом году в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни", реализуемого по инициативе Президента России при поддержке партии "Единая Россия". В Ярославле привели в порядок скверы 950-летия города и на площади Труда, парки Судостроителей, 30-летия Победы, "Юбилейный", "Нефтяник", Петропавловский парк, территорию у ДК "Гамма" и другие общественные пространства. Мэр Ярославля Артем Молчанов отметил, что обновление Петропавловского парка началось почти три года назад с подобной акции и продолжается в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", с посадкой деревьев и кустарников по дендроплану с учетом исторического вида парка.

В Рыбинске очистили восемь общественных пространств, которые участвуют во Всероссийском голосовании за благоустройство: парк Трудовой доблести на проспекте Ленина со стелой "Город трудовой доблести", набережную в микрорайоне Волжском, зоны у памятника самолёту Ту-104А, ДК "Слип", на проспекте Генерала Батова, на улице Чебышева и в Димитровском парке. Генеральные уборки прошли и в Переславле-Залесском (парк Победы, парк имени Вейнгарта, территория у ЗАГСа, Пушкинский сад), а также в Ярославском округе – в поселке Михайловский, парках "Березки" и "Солнечный", городском "Экопарке" в Красном Бору, парке Победы и спортивном парке в деревне Кузнечиха и других зонах. Жители отмечают, что субботник помогает не только убрать мусор, но и пообщаться с соседями и бережнее относиться к общим территориям.

Ранее "Про Город" рассказывал, что к туристическому сезону Ярославской области начали убирать дороги.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: