Progorod logo

Пожаром в Переславле, где погибли двое мужчин, заинтересовались следователи

17:01 26 апреляВозрастное ограничение16+
СК России по Яо

В Переславль-Залесском округе Ярославской области следственные органы разбираются в обстоятельствах гибели двух мужчин при пожаре на частной ферме в селе Большая Брембола. В ночное время 25 апреля там загорелось фермерское строение, огонь быстро распространился по помещению, в результате чего погибли двое мужчин в возрасте 46 и 60 лет.

"По факту произошедшего организована доследственная проверка, которую проводит Ростовский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Ярославской области"- сообщили в Су СК РФ по Яо

Следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, опрашивают очевидцев, собственника фермы и близких погибших, а также выясняют, какие меры пожарной безопасности действовали на объекте и соблюдались ли они. По предварительным данным, в качестве основной версии причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с табачными изделиями. Следствию предстоит выяснить, кто именно мог курить в помещениях фермы, где находились источники открытого огня и были ли нарушения действующих запретов на курение в производственных и хозяйственных строениях.

Для установления точной причины пожара назначена пожарно‑техническая экспертиза. Специалисты изучат очаг возгорания, характер повреждений конструкций и иные следы, оставленные огнём. По итогам доследственной проверки и результатам экспертиз будет принято процессуальное решение — от отказа в возбуждении уголовного дела до его возбуждения по соответствующей статье в случае выявления признаков преступной неосторожности.

Пожар в деревне под Ярославлем уничтожил 640 квадратных метров строений

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: