Progorod logo

Рыбинск создаёт зоны отдыха для туристов вдоль трасс Ярославской области

15:04 14 маяВозрастное ограничение16+
Фото с сайта aif.ru с сайта aif-s3.aif.ru

Рыбинск оказался в числе передовых муниципалитетов региона по темпам совершенствования придорожной инфраструктуры. В городе планомерно занимаются обустройством территорий вдоль ключевых туристических направлений, формируя комфортные площадки для остановок автомобилистов, как пишет "АиФ-Ярославль".

Администрация делает выбор в пользу системного развития таких объектов, чтобы современные зоны отдыха не только предоставляли базовые услуги, но и становились интересными точками на маршруте с качественным оснащением. Реализация этих планов позволит усилить статус города как значимого центра в логистической и туристической сети Ярославской области.

Напомним, 22 апреля 2026 года стало известно, что в Рыбинске благоустроят участок набережной Волжской набережной от дворца спорта Полет в сторону улицы Кораблестроителей. Этот проект, реализуемый в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», предусматривает создание современной зоны отдыха, выбранной жителями города в онлайн-голосовании. В результате общая протяженность обновленной набережной в городе достигнет более 5 километров.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: