Progorod logo

В Ярославской области дальнобойщик на заправке поднял чужую барсетку и забрал деньги: ему грозит срок

10:45 16 маяВозрастное ограничение16+

Полицейские Ярославского района выяснили, кто забрал деньги из барсетки, потерянной на территории автозаправки. В отдел полиции «Ярославский» обратился мужчина 1986 года рождения: он рассказал, что заехал на АЗС, вышел из машины, уронил барсетку с документами и наличными, а позже не нашел ее на месте. Подробности сообщили в УМВД России по Ярославской области.

По информации полиции, вскоре установили 51‑летнего водителя грузовика. Он заехал на заправку следом за потерпевшим, увидел, как тот обронил барсетку, незаметно поднял ее и уехал. Позже мужчина оставил себе 15 тысяч рублей, а портмоне с документами выбросил.

Следователь районного отдела полиции возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Для подозреваемого выбрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и обязательства соблюдать установленный порядок поведения.

Ранее "Про Город" сообщал, что в Ярославской области гость на пьянке украл у хозяина золотую цепочку и продал за 5 тысяч. По оценке пострадавшего, украшение стоило намного дороже.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: